Богушевцы заняли первое место на VI Межрегиональном фестивале художественного творчества ветеранов

Первое место на VI Межрегиональном фестивале художественного творчества ветеранов «Песня собирает друзей», который проходил в г. Орша под девизом «Вечный огонь памяти», заняли богушевцы.

 Сенненщину на конкурсе представляли коллективы народного хора ветеранов труда районного Центра культуры и народного творчества и отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста г.п.Богушевск Территориального центра социального обслуживания населения.

 Самодеятельным артистам из Богушевска жюри единодушно присудило награду — «Лучшему коллективу фестиваля «Песня собирает друзей». Зрители тепло встречали танец Розы Маринич, песню «Синь-васильки» в исполнении дуэта в составе Раисы Александровой и Любови Трубеко. Волонтёр отделения, руководитель клуба по интересам «Пой, душа!» Полина Пядочкина своей виртуозной игрой на баяне умело помогала справиться с разнообразной по жанрам и темпоритму программой выступления.

 Частушки в исполнении коллектива социального учреждения затронули души ветеранов и всех присутствовавших в зале зрителей и вызвали шквал аплодисментов. Это был единственный коллектив, получивший цветы от зрителей и исполнивший песню на бис.

  

Сенненцы также выступили достойно. Лариса Гапеева отмечена дипломом в номинации «Души прекрасные порывы» за авторское произведение. Дуэт в составе саксофониста Казимира Осиповича и аккордеонистки Галины Бондаревич отмечен поощрительным призом. Тепло встречали зрители Раису Устинович, исполнявшую частушки.

 Руководитель народного хора ветеранов Тамара Григорян сумела подобрать и сплотить людей творческих и неравнодушных к песне, к народному творчеству. А фестиваль ещё раз убедительно показал, что люди пожилого возраста умеют веселиться и дарить своим талантом радость зрителю.

Владимир СЫРОВАТКИН,

председатель районного совета ветеранов.

На снимке: клуб «Пой, душа!» на сцене фестиваля.

Фото предоставлено отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста.