Кому положена материальная помощь для подготовки к школе?

В целях выполнения Государственной программы “Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь” на 2016 – 2020 годы предусмотрена выплата единовременной материальной помощи к новому учебному году. В прошлом году единовременная материальная помощь была оказана 391 школьнику.

На 1 июля текущего года в районе проживает 234 многодетные семьи. Помощь к учебному году планируется оказать 456 школьникам.

 За подробностями мы обратились к начальнику управления по труду, занятости и социальной защите Александру Павловскому.

 — Александр Викторович, каким категориям семей положена помощь к новому учебному году?

 — Семьям, зарегистрированным по месту жительства или месту пребывания в Сенненском районе, в которых воспитывается трое и более детей.

 — В каком размере выплачивается помощь?

 — На основании решения Сенненского районного Совета депутатов от 21 июня 2019 г. № 69 единовременная материальная помощь будет оказана в размере 30 рублей на каждого учащегося, обучающегося в учреждении общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего).

 — Какой пакет документов необходимо предоставить для получения такой помощи?

 — Выплата единовременной материальной помощи будет осуществляться на основании личного заявления гражданина на оказание материальной помощи к новому учебному году; документа, удостоверяющего личность; свидетельств о рождении детей; справки о месте жительства и составе семьи; справки с места учебы на каждого обучающегося.

 — Куда должны быть предоставлены эти документы?

 — Документы с 1 августа до 25 сентября принимаются и регистрируются государственным учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Сенненского района», которое расположено по адресу: г.Сенно, ул.Советская, д.6.

 Дополнительную информацию можно получить по телефону 5-19-92.

 Татьяна Буракова.