Пункт питания спортсменов II Европейских игр в Минске будет готов к эксплуатации к 10 мая

 

 

 

Пункт питания спортсменов II Европейских игр в Студенческой деревне с 10 мая будет готов к тестовой эксплуатации, передает БЕЛТА.
 Объект уже построен. На днях представители бизнес-центра, Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, фонда «Дирекция II Европейских игр» здесь провели трудовую акцию — приводили в порядок территорию, складские помещения, работали с технологическим оборудованием. «Павильон рассчитан на 2 тыс. посадочных мест. К 1 мая должны вывести в технологический режим оборудование, к 10-му — подготовить к тестовой эксплуатации. А 25 апреля здесь поручено организовать питание для представителей республиканского оргкомитета», — отметил Борис Крицкий. 
 

Всего в Студенческой деревне работало свыше 170 человек. Также проводилось благоустройство других спортивных объектов, где будут проводиться соревнования.
 Как сообщалось, изначально предполагалось разместить в Студенческой деревне временный павильон для питания, но после для рационального использования бюджетных средств было принято решение пристроить помещение к ледовой арене в минском микрорайоне Малиновка возле Студенческой деревни.

В период II Европейских игр в нем организуют питание спортсменов, а в дальнейшем павильон станет универсальным спортивным залом для СДЮШОР.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. -0-
 Фото Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома.