На Сенненщине стартовала республиканская профилактическая акция «Берегите детей!»

В 2018 году в республике возросло количество ДТП с участием детей (с 303 до 398), погибших (с 21 до 22) и раненых (с 303 до 419). В январе-феврале 2019 года на дорогах страны погибли 2 ребенка и 44 получили травмы.

 В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также сохранения жизни и здоровья детей на дорогах, привития навыков соблюдения Правил дорожного движения в период времени с 6 по 15 марта 2019 года Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Берегите детей!»

 ГАИ проводит широкую информационно-разъяснительную работу во всех учреждениях образования и трудовых коллективах. Инспекторы напоминают о причинах и последствиях ДТП с несовершеннолетними участниками дорожного движения, о правилах безопасного поведения на дороге и пешеходных переходах.
 Запланировано проведение рейдов с привлечением сотрудников всей милиции общественной безопасности. Маршруты патрулирования нарядов ДПС ГАИ приближены к местам массового передвижения пешеходов и учреждениям образования, а также участкам дорог и улиц, где часто происходят аварии с их участием.
 Под пристальным вниманием ГАИ будут не только пешеходы-нарушители, но и водители, которые не соблюдают правила проезда пешеходных переходов и перевозки детей в салоне автомобиля.
 Будьте внимательны и осторожны на дороге! Соблюдайте правила дорожного движения!

ОГАИ Сенненского РОВД.