Белорусам предлагают придумать девиз акции «Неделя леса»

Очередная республиканская акция «Неделя леса», организатором которой традиционно выступает Министерство лесного хозяйства, пройдет с 13 по 20 апреля.

 В этом году мероприятие будет посвящено Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Главная его цель — популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов.

 Впервые в рамках подготовки к проведению акции Министерство лесного хозяйства предлагает белорусам стать авторами девиза мероприятия. Основные требования к слогану — он должен быть ёмким и отражать тематическую направленность акции. Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этого к 6 марта включительно необходимо направить свои предложения на электронную почту info@mlh.gov.by. В письме указать контакты отправителя (мобильный телефон). После окончания срока приема девизов организационный комитет по подготовке и проведению акции обработает присланные варианты, лучший из которых станет официальным девизом мероприятия и будет размещен на рекламной и сувенирной продукции. Автор удачного слогана, в свою очередь, получит от организаторов акции памятный сувенир.