С Новым годом и будьте бдительными

До 10 января 2011 года на территории Сенненского района будут проводиться праздничные мероприятия, посвящённые Рождеству Христову и Новому году, благотворительная акция «Наши дети».

 Проведение благотворительных акций для детей, развлекательных мероприятий возле новогодних ёлок предполагает значительное скопление граждан на ограниченных территориях. В связи с предстоящими праздничными мероприятиями возрастает спрос на различные пиротехнические  изделия. Использование отдельных несертифицированных изделий небезопасно для здоровья граждан, а также представляет повышенную пожароопасность.

  Обо всех обнаруженных вами подозрительных предметах незамедлительно проинформируйте милицию по тел. 102 (номер един для АТС города и всех операторов мобильных сетей). Сотрудники органов внутренних дел прибудут в течение 7 минут!

 не прикасайтесь, не поднимайте и не перемещайте обнаруженные предметы. Не принимайте никаких попыток их обезвредить — это работа для высококвалифицированных специалистов! Ни в коем случае не поддавайтесь панике, не привлекайте внимание других граждан.

 Милиция просит с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности во время проведения культурно-массовых мероприятий, посвящённых Рождеству и  Новому году, и напоминает, что в местах проведения категорически запрещается:

— иметь при себе холодное, огнестрельное, газовое или иное оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы, а также специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей;

— иметь при себе имитаторы и муляжи данных предметов;

— находиться в состоянии алкогольного опьянения;

— приносить с собой спиртные и иные напитки в стеклянной таре, в тетрапакетах и пластиковых бутылках тёмного цвета.

 Места массового скопления людей находятся под круглосуточным видеонаблюдением.

Михаил Архипов,

начальник РОВД, полковник милиции.