В Сенненском историко-краеведческом музее открылась научная интерактивная выставка «Сумасшедшая Лаборатория. Элементариум» от Минского Музея Науки «Элементо».

Физика, механика, магнетизм – на первый взгляд нам кажется, что всё это довольно сложно и далеко от понимания, но именно в нашем музее наука становится не только доступной, но и увлекательной.
       Разве не мечтал каждый из нас провести какой-либо научный эксперимент, узнать, как работает тот или иной механизм и откуда берется электричество? Мечты сбываются!

На выставке Вы найдете – шар Теслы, прибор электростатики, магнитную аномалию, маятники и еще более десятка приспособлений, которые помогут сделать сложные научные опыты простыми и интересными. Участие в экспериментах станет приятным дополнением к вашим эмоциям. Где еще можно почувствовать себя йогом или человеком-«батарейкой»?

За время, проведенное в музее, Вы не сможете изучить всю физику, но интерес к точным наукам, тяга к знаниям и изобретениям у Вас наверняка появится!

После завершения экскурсии школьники смогут беспрепятственно потрогать и протестировать все предметы собственноручно, не боясь порицания со стороны взрослых. Помимо вышеописанных экспонатов, на выставке представлены иллюзия Ястрова, мост Леонарда да Винчи, зубчатая передача, головоломки. В общем – полное раздолье действий.

Дети дошкольного возраста допускаются на выставку только в сопровождении взрослых.

 Научная интерактивная выставка продлится по 29 сентября.

Стоимость входного билета составит 2 рубля для всех категорий и 1 рубль для группового посещения детей.

Время работы: с 10.00 до 18.00, выходной понедельник.

Контактная информация: г. Сенно, ул. Советская 13, телефон: +375(2135) 4-15-65.