Где в Сенно покататься на лыжах и коньках?

Даже в неблагоприятную погоду можно получить удовольствие от зимы, особенно если заниматься активными видами досуга. В Сенно для любителей лыж и коньков открыты пункты проката.

 На улице Победы на мини-футбольной площадке залит каток и организован прокат коньков. С понедельника по пятницу здесь можно покататься на коньках с 15:00 до 20:00, в субботу и воскресенье, а также в праздничные дни — с 11:00 до 20:00 При катании на своих коньках посетитель оплачивает только пользование ледовым покровом.

В парке 40-летия Победы (Синаи) на биатлонной базе можно взять на прокат лыжи. Время работы проката: с понедельника по пятницу — с 17:00 до 20:00; в субботу и воскресенье — с 12:00 до 20:00.

— У нас созданы все условия для активного зимнего отдыха сенненцев. Позднее время работы прокатных точек и соответствующий счет за пользование коньками и лыжами — тому яркое свидетельство, — комментирует Александр Гордецкий, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Сенненского райисполкома.

Зимние виды спорта относятся к аэробным нагрузкам. Во время таких тренировок повышается прочность организма, а также происходит его общее оздоровление: улучшается работа сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, повышается иммунитет. Кроме того, катание на коньках и лыжах обязательно должно входить в программу людей, которые хотят похудеть: ходьба на лыжах позволяет сжечь до 500-600 калорий в час в зависимости от приложенных усилий, а также укрепить мышцы и поддержать себя в отличной физической форме. Особую пользу такие нагрузки несут для детей и молодежи.

Александр Подорожный.