С батлейкой, оркестром и белорусской кухней. В Сенно прошёл рождественский концерт (+ФОТО)

Традиционно в преддверии Старого Нового года жителей и гостей райцентра приглашает рождественский концерт.

В фойе Сенненского районного центра культуры и народного творчества развернулась выставка-продажа изделий мастеров районного дома ремёсел, блюда национальной кухни на выставке-дегустации представили народные клубы Ходцевского и Пламенского учреждений культуры. Каждый посетитель получил свою порцию горячего травяного чая и вкусных яств от деревенских хозяюшек. Свою продукцию (чаи и сиропы на основе лекарственных трав) под брендом «Iзъ Сенна»представило местное фермерское хозяйство.

  Открыли представление колядовщики, в роли которых выступили работники РЦКиНТ и участники художественной самодеятельности. После чего на спектакль зрителей пригласила батлейка. Участники одноименного кружка, который действует при районном доме ремёсел, показали рождественскую сказку, главными героями которой стали Ангел,  профессор-скептик Ганс и бедная девочка.

На главной сцене Сенненщины музыкальные номера и праздничное настроение зрителям дарили учащиеся и педагоги всех трёх детских школ искусств — Сенненской, Богушевской и Мошканской.

Увидеть культурную программу  смогут и сельские зрители. В среду, 17 января, рождественский концерт состоится в Богушевске.  Начало мероприятия в 17.30 в Богушевском доме культуры. Вход платный.