На Сенненщине стартовала благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

Районный комитет общественного объединения “Белорусский республиканский союз молодёжи” присоединился к проведению  добровольной благотворительной акции “Чудеса на Рождество”.

А это значит, что у сенненцев появилась дополнительная возможность создать праздник и подарить частичку своей теплоты и нежности нуждающимся в них детям. Стремление окружить последних заботой и вниманием отражает неизменный символ акции – красные рукавички.

Стать волонтёром может любой житель Сенненщины, для этого необязательно покупать большой подарок. В качестве презентов подойдут канцелярские и новогодние товары, спортивный инвентарь, предметы для художественного творчества, настольные игры, книги и игрушки, а также сладости и другие необходимые вещи. Срок окончания сбора — 24 декабря.

В преддверии новогодних и рождественских праздников волонтёры движения БРСМ “Доброе сердце” вручат все подарки адресатам, среди которых значатся пациенты детского отделения Сенненской ЦРБ, дети с ограниченными возможностями, дети из малообеспеченных и многодетных семей, семей, находящихся в социально-опасном положении.

 Как отметила первый секретарь РК ОО “БРСМ” Марина Новакович, не может не радовать то, что количество участников этой акции с каждым годом неуклонно растёт.

Анна КОРСАКОВА.