Фоторепортаж: в машеровском турнире по волейболу сенненская команда уступила команде ВГУ имени П.М.Машерова

Вчера физкультурно-спортивный комплекс райцентра стал площадкой для проведения международного турнира по волейболу – на спортивную арену вышла сенненская команда (ФСК «Олимп») и команда студентов факультета обучения иностранных граждан Витебского государственного университета имени Петра Мироновича Машерова.

 

Соревнования стали частью историко-патриотической акции «100 шагов памяти», которую Витебский государственный университет организовал в преддверии грядущего 100-летия со дня рождения нашего земляка,  Героя Советского Союза и Социалистического Труда Петра Машерова. Об этом на церемонии открытия турнира сообщил один из представителей ВГУ, начальник спортивного университетского клуба Олег Головинец. Основные вехи жизни нашего известного земляка присутствующим напомнила заместитель председателя райисполкома Зоя Фомина. После пожелания удачи участники приступили к самой игре.

С самого начала матча Фортуна оказалась не на нашей стороне – с небольшим отрывом гостям удалось выйти вперед. Лидирующую позицию они сохранили и в следующих партиях. Как итог – 3:0 в пользу «машеровцев». Несмотря на «сухой счёт», болельщикам было на что посмотреть: напряжённость и борьба сохранялись на протяжении всей игры.   

Более подробную информацию ищите на страницах ближайших номеров «ГС».