Сенненцы обратились за помощью к главе госконтроля

Тема ЖКХ стала главной и на приёме граждан, который провёл председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Леонид Анфимов после заседания районного исполнительного комитета.

 С наболевшей проблемой к нему обратились сразу двое жителей Сенно. Александр Дворак и Александр Щербаков расказали о непростых условиях, в которых приходится существовать жителям дома №19, к.1, что по улице Назаренко райцентра. Многоэтажка давно нуждается в капремонте. Из-за протекающей кровли серьёзно пострадали квартиры и имущества жильцов. В качестве доказательства мужчины передали главе госконтроля фотографии технического этажа и квартир, в которых за это время поселились плесень и грибок. С первого обращения жителей дома миновало уже три года.

Решить проблему жильцов дома №19 РУП ЖКХ обещает в этом году. Дом включен в перечень объектов на капитальный ремонт на 2017 год. Будут проведены работы по ремонту кровли, замене водонагревателя, светильников, окон и дверей в подъездах, ремонту отмостки. Сдать дом обещают к концу этого года. Леонид Анфимов подчеркнул, что все ремонтные работы должны быть проведены под строгим общественным контролем.

Ольга БОНДАРЕВИЧ.

Фото автора.