Сенненских школьников научат тушить пожары и оказывать первую медицинскую помощь

   Сенненские школьники пройдут практическое обучение в Центре безопасности областного управления МЧС. С такой инициативой перед сотрудниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступил глава района Василий Чередник.
     По словам первого заместителя начальника РОЧС Андрея Рогова, первые экскурсии при содействии отдела образования, спорта и туризма Сенненского райисполкома будут организованы уже в начале декабря.
    Центр безопасности открылся в мае этого года и представляет собой несколько помещений, оборудованных высокотехнологичными тренажёрами. Они позволяют проводить практическую отработку «реальных чрезвычайных ситуаций», обучение основам оказания первой медицинской помощи. Так что с помощью дополненной реальности сенненцы смогут лучше изучить причины возникновения пожаров, эвакуироваться через задымлённый лабиринт, правильно и безопасно укрыться от грозы. Для детей старше двенадцати лет разработан своеобразный квест безопасности, направленный на выбор правильных действий для предотвращения чрезвычайных происшествий.

Анна КОРСАКОВА.