На Витебщине выберут лучшую агроусадьбу 2010 года

Витебским областным исполнительным комитетом совместно с  ОАО «Белагропромбанк» и Белорусским общественным объединением «Отдых в деревне» проводится конкурс «Лучшая агроэкоусадьба 2010 года Витебской области».

В конкурсе принимают участие субъекты агроэкотуризма: крестьянские (фермерские) хозяйства и физические лица, осуществляющие  деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма в порядке и на условиях, определённых Указом Президента Республики Беларусь от 02.06.2006 г. №372 «О мерах по развитию агроэкотуризма в Республике Беларусь», зарегистрированные на территории Витебской области.

Конкурс является открытым и проводится по следующим номинациям:

«Сохранение белорусских традиций», «Здоровый образ жизни», «Гостеприимство», «Зелёная усадьба», «Стиль и  гармония».

Для участия в конкурсе субъектам агроэкотуризма необходимо представить в управление физической культуры, спорта и туризма облисполкома (210605, г.Витебск, пр-т Строителей, 10) следующие документы:

1. в срок не позднее 31 декабря 2010 года:

— заявку на участие в конкурсе;

— документы (материалы), позволяющие определить  соответствие участника конкурса критериям заявленнойноминации;

— дипломы, грамоты, благодарности;

— сведения о профессиональной подготовке (участие в семинарах, таких мероприятиях, как тренинг продаж, стажировках по агроэкотуризму и др.);

— рекламные проспекты, каталоги;

— фотоальбомы, раскрывающие деятельность субъекта в сфере агроэкотуризма;

— иные материалы.

2. В срок не позднее 10 января 2011 года:

— документы, подтверждающие количественные показатели деятельности в сфере агроэкотуризма (информацию о договорах на оказание услуг в сфере агроэкотуризма, заключённых в отчётном году, с отметкой налогового органа).

Победители конкурса будут награждаться памятными призами и дипломами. Официальная церемония награждения победителей и  лауреатов конкурса будет проводиться в торжественной обстановке с приглашением партнёров конкурса, представителей СМИ.

Победители областного конкурса примут участие в ставшем уже традиционным республиканском конкурсе, проводимом ОАО «Белагропромбанк» совместно с БОО «Отдых в деревне», в феврале 2011 г.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в управление физической культуры, спорта и туризма облисполкома по тел.: 8(0212) 21-53-79.