Яновские школьники совершили маленькое путешествие в большой мир психологии

В УО «Яновская ГОДС-СШ» прошла Неделя психологии, задачами которой стало создание благоприятного психологического климата в школе, расширение и обогащение эмоциональной жизни детей, раскрытие творческого потенциала школьников. Торжественное открытие Недели состоялось на общешкольной линейке.

 В понедельник утром входящих в школу встречало «Дерево нашего настроения». Ребята выбирали цвет листочка, который соответствовал их настроению, и приклеивали его на «дерево». Последнее получилось летнее, с зелёной листвой, что свидетельствовало о хорошем настроении учеников. Во вторник ученики 4-7 классов приняли участие в игре «Следопыты». Все вопросы были связаны с родной школой. В этот день также прошла презентации «Кирпичной стены». На белых «кирпичиках» все желающие могли написать свои мечты, желания…  Самые положительные эмоции вызвала акция «Тайный друг». По её условиям участники выбирали «объект» и оказывали ему знаки внимания, но так, чтобы тот не догадался, кто его «тайный друг». Также в среду была организована выставка коллажей «Школа будущего», где ребята воплотили свои самые смелые мечты. В четверг учителя школы смогли многое узнать про себя благодаря тренингу «Я глазами других». В пятницу каждый ученик и учитель мог высказаться на заборе… откровений.

 Закончил Неделю психологии социологический опрос, по итогам которого был определён «Лучший учитель недели». Первое место в тройке лидеров заняла И.В.Коз­лова, второе — Т.А.Грицкевич, третье — А.В.Вербицкая.

Татьяна Грицкевич,

педагог-психолог УО «Яновская ГОСД-СШ».