Чтобы лучше узнать малую родину

Каждый уголок нашей родной Беларуси привлекает своей особенной красотой. Наш сенненский край обладает завораживающей силой, излучая спокойствие и уют. Многочисленные реки, озёра, леса придают особый колорит, создают благоприятные условия для отдыха. Но основное богатство Сенненщины — это её люди, с их огромной любовью к труду, своему краю, преданностью земле, на которой выросли. И задача нашего поколения  — с уважением относиться к прошлому и созидать будущее на благо родной Сенненщины.

Своё путешествие воспитанники школы-интерната посвятили Сенненщине, чтобы лучше узнать малую родину, познакомиться с интересными людьми, душой и сердцем прикоснуться к её красоте.

Вместе с воспитателями мы совершили ряд профориентационных экскурсий на предприятия г. Сенно: ОАО «Сенненский льнозавод», Дом ремёсел, Сенненский цех Оршанского молочно-консервного комбината, РОВД, РУПС, безалкогольный цех УПП «Комбинат кооперативной промышленности», центральную библиотеку, ФОК, Храм святителя Николая. С огромным удовольствием мы знакомились с творчеством известных  людей Сенненщины — А.М.Кравченко, В.В. Бондаревича, посетив их персональные выставки в историко-краеведческом музее.

Младшие школьники совершили познавательные экскурсии: «Новостройки нашего города», так как многие хотят купить новостройку в раменском, «Архитектурные памятники города», «Героические места Сенно», посетили д.Новое Село, мемориальный комплекс «Куповать».

Алесь Снытков,

Наталья Тихонова,

члены ученического самоуправления

Сенненской школы-интерната.