На Сенненщине выберут логотип к юбилею города

   Его автором может стать любой житель района. Отдел идеологии, культуры и по делам молодёжи райисполкома объявил о старте районного конкурса на создание логотипа празднования 575-летия со дня основания Сенно.
        Для конкурсантов нет возрастных ограничений. К рассмотрению принимаются индивидуальные и коллективные работы, причём, в неограниченном количестве. Для участия в конкурсе авторы должны заполнить заявку и не позднее 21 июля представить свои работы в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома по адресу: г. Сенно, ул. К.Маркса, д. 2, каб. 56 или по электронной почте — ideologia-@mail.ru. Как пояснили в оргкомитете, в конкурсе может быть выявлено два победителя — по результатам оценки экспертной комиссии и по результатам общественного голосования.
      Авторов лучших логотипов ждут дипломы и памятные призы, но главное, их творения украсят места празднования юбилея города и будут нанесены на сувенирную продукцию.
Ольга БОНДАРЕВИЧ.
Положение о конкурсе и форму заявки для участия смотрите ниже.

 

                                                  ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного конкурса на создание логотипа празднования

575-летия со дня основания города Сенно

  1. Общие положения

1.1. Конкурс на разработку логотипа (далее — Конкурс) проводится в рамках подготовки и проведения мероприятий,      приуроченных    к празднованию юбилейной даты – 575-летию со дня основания г.Сенно.

1.2. Настоящее положение определяет задачи, конкурсные требования и порядок проведения Конкурса на создание логотипа празднования 575-летия со дня основания города Сенно, представленных  на Конкурс материалов, порядок определения и награждения победителей.

1.3. Инициатором и организатором Конкурса является отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Сенненского райисполкома.

  1. Цели и задачи конкурса

2.1. Основная цель проведения Конкурса:

— формирование «банка идей» для оформления юбилейных мероприятий в Сенненском районе, в т.ч. и городе Сенно.

2.2. Основные задачи:

— разработка логотипа к юбилейному мероприятию – 575-летию со дня основания города Сенно;

— повышение информированности и интереса жителей района к празднованию 575-летия города Сенно;

-выявление и раскрытие талантов среди молодежи, жителей  Сенненского района в целом, привлечение их к активной творческой деятельности.

 Сроки проведения конкурса:

3.1. Конкурс проводится с 27 июня 2017 года по 20 июля 2017 года.

3.2. Конкурсные работы должны быть представлены в оргкомитет Конкурса не позднее 21 июля 2017 года. Работы, представленные позднее указанного срока, к участию в конкурсе не допускаются.

3.3. Рассмотрение работ и определение претендентов на победу Конкурса  экспертной комиссией (оргкомитетом Конкурса) состоится до 1 августа 2017 года.

  1. Условия проведения конкурса:

4.1. В Конкурсе по созданию логотипа могут участвовать все желающие без возрастных ограничений. К рассмотрению принимаются индивидуальные и коллективные работы.

4.2. Участники Конкурса могут представить неограниченное количество конкурсных работ.

4.3. Руководство Конкурсом и подведение итогов Конкурс осуществляет оргкомитет.

4.4. Конкурсные работы необходимо представить в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Сенненского райисполкома  по адресу: г. Сенно, ул. К.Маркса, д. 2, каб. 56, тел. 41247, 42593, 41890, электронная почта — ideologia-@mail.ru

4.5. Представленные на Конкурс материалы возврату не подлежат.

  1. Организационный комитет конкурса:

5.1. Для определения лучших из представленных на Конкурс работ создается оргкомитет Конкурса, в который входят начальники отделов райисполкома и директора учреждений культуры (всего 7 человек).

5.2. Оргкомитет Конкурса осуществляет оценку представленных на Конкурс работ и определяет лучшие работы Конкурса и победителей.

5.3. Авторы работ не могут участвовать в оценке работ и выборе победителей.  

  1. Требования к конкурсной работе:

6.1. При разработке логотипа необходимо учитывать основные задачи Конкурса.

6.2. Эскиз логотипа должен быть привлекающим внимание, лаконичным, с простыми понятными образами, отражать юбилейную дату.

6.3. Эскиз логотипа должен разрабатываться с учетом дальнейшего его использования на сувенирной и полиграфической продукции, в газетах, на наружной рекламе, фото- и видеоматериалах, в интернете.

6.4. Логотип должен одинаково хорошо восприниматься и не терять изобразительных характеристик в любом масштабе — от сувенирной ручки до рекламного баннера.

6.5. Логотип должен иметь возможность использования в цветном и в монохромном вариантах.

6.6. Работы не должны противоречить действующему законодательству Республики Беларусь и условиям настоящего Положения.

  1. Порядок предоставления конкурсных работ:

7.1. Заявка на участие оформляется по форме (приложение к положению).

7.2. Принимая участие в Конкурсе, Вы соглашаетесь с возможностью использования, огласки присланных Вами материалов в маркетинговых и рекламных целях, без каких-либо материальных претензий с Вашей стороны.

  1. Критерии оценки конкурсных работ:

8.1. При определении лучшего варианта логотипа 575-летнего юбилея города Сенно оргкомитет руководствуется следующими критериями:

 —             запоминаемость,

—              универсальность,

—              оригинальность,

—              ассоциативность,

—              выразительность,

—              лаконичность,

—              качество выполнения работы.

  1. Награждение победителей:

9.1. В Конкурсе может быть выявлено два победителя — по результатам оценки экспертной комиссии и по результатам общественного голосования.

9.2. Победители Конкурса награждаются дипломами и памятными призами  отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Сенненского  райисполкома.

9.3.  Информация о ходе проведения и итогах Конкурса публикуется в районной газете «Голас Сенненшчыны» и на официальном сайте Сенненского райисполкома.

                                        ПРИЛОЖЕНИЕ

к положению о проведении районного конкурса на разработку логотипа к   юбилейной дате  — 575-летию  города Сенно

 

                             Заявка на участие в конкурсе:

1.Фамилия, имя, отчество участника(-ов) конкурса (полностью).

  1. Наименование организация или учреждения
  1. Идея проекта (расписать)

          С условиями конкурса ознакомлен и согласен.

Дата подачи «____» _______2017 г.                    Подпись    _______

Заявка принята «____» _______2017 г.               Подпись    _______