Девушек Сенненщины приглашают принять участие в районном конкурсе «Автоледи-2017»

   Про женщин-водителей существует множество анекдотов. Такая половая дискриминация не совсем обоснована, ведь большинство представительниц слабого пола по умению водить ничуть не уступают мужчинам. Развенчивать этот стереотип помогает и традиционный районный конкурс «Автоледи-2017».

Его организаторы райком ОО «БРСМ», Чашникская районная организационная структура ДОСААФ, отделение ГАИ Сенненского РОВД и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома приглашают к участию девушек до 35 лет, имеющих личный автомобиль и водительское удостоверение.

   Конкурс будет включать 5 разных этапов. В «Автовикторине» девушек проштудируют по ПДД. В испытании «Автомобиль леди» каждая участница с помощью приготовленных заранее материалов украсит свое авто. Практическое выполнение элементов вождения и замены колеса участницы продемонстрируют в конкурсах «Леди-опытный водитель» и «Сам себе мастер», а умение быстро переодеваться в вечернее платье в салоне авто дамам понадобится в заключительном этапе «Леди на свидание».

По итогам всех испытаний будет определена одна победительница и призеры, которых наградят ценными призами и дипломами. Заявки на участие принимаются по адресу: ул. К.Маркса, 2, каб.30 (районный комитет ОО «БРСМ»). Телефон для справок: 5-59-37.

Анна КОРСАКОВА.