ИЗВЕЩЕНИЕ об открытом аукционе по продаже объекта государственной собственности с одновременной продажей права заключения договора аренды

земельного участка № лота —1.

Наименование предмета аукциона: Неиспользуемое здание мастерской, расположенное по адресу: Витебская обл., Сенненский  р-н, г.п. Богушевск, ул. Луначарского, 31, и право заключения договора аренды земельного участка.

Характеристика предмета аукциона — капитальное строение инв. № 242/С-3034 (здание специализированное иного назначения, наименование — мастерская) — одноэтажное кирпичное, фундамент — бутовый, перекрытия — ж/б, крыша — совмещенная, шиферная, общая площадь 522 кв.м, 1970 г. постройки.

Земельный участок:  с кадастровым номером 224455300001000015, площадью 0,6055 га, для  обслуживания зданий и сооружений, сроком аренды 35 лет.

Начальная цена предмета аукциона, рублей

— 116210528

Сумма задатка, рублей — 11621050.

ОРГАНИЗАТОР — фонд «Витебскоблимущество», г. Витебск, ул. Правды, 38, контактный телефон в Витебске:

(0212) 476096, сайт www.fondgosim.vitebsk.by,

E-mail:votfondgi@tut.by.

ПРОДАВЕЦ  НЕДВИЖИМОСТИ:  Богушевский поселковый исполнительный комитет, тел. (02135) 4 52 74, 4 52 32.

Условия продажи недвижимости: начать осуществление хозяйственной  деятельности на  объектах не позднее 1 квартала 2011 года; создать на объекте в течение 1 полугодия 2011 года не менее 10 рабочих мест; запретить покупателю продажу, иное отчуждение объекта до выполнения условий договора купли-продажи.

Условия предоставления земельного участка: заключить победителем аукциона с Богушевским поселковым исполнительным комитетом договор аренды земельного участка и осуществить в двухмесячный срок после принятия решения Сенненским райисполкомом о предоставлении ему земельного участка государственную регистрацию права на земельный участок; получить победителем аукциона в установленном порядке разрешение на проведение проектно-изыскательских работ и разработки строительного проекта на строительство объекта в срок, не превышающий 2 лет; осуществить строительство объекта в сроки, определённые проектно-сметной документацией.

Аукцион состоится  22  декабря 2010 г. в 15 часов в здании фонда «Витебскоблимущество» по адресу: г. Витебск, ул. Правды, 38.

Для участия в аукционе приглашаются граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, иностранные инвесторы. Участнику необходимо подать заявление и подписать Соглашение установленной формы с фондом «Витебскоблимущество».

Лица, желающие принять участие в аукционе, к заявлению прилагают: заверенную банком копию платежного поручения о внесении задатка; а также представляются: юридическими лицами Республики Беларусь — доверенность, выданная представителю юридического лица, копия документа, подтверждающего государственную регистрацию, без нотариального засвидетельствования; индивидуальными предпринимателями — копия документа, подтверждающего государственную регистрацию индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования; иностранными юридическими лицами — копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть подготовлена в течение шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе, либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения с нотариально удостоверенным переводом на белорусский (русский) язык; представителем индивидуального предпринимателя — нотариально удостоверенная доверенность; представителем иностранного юридического лица — легализованная в установленном порядке доверенность, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с нотариально удостоверенным переводом на белорусский или русский язык. При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица также — документ, подтверждающий его полномочия.

Заявления на участие в аукционе принимаются в рабочие дни с 8.00 до 17.00, последний день приема документов 21.12.2010 до 17.00  по адресу: г. Витебск, ул. Правды, 38, кабинет 308. Заключительная регистрация участников 22.12.2010 с 14.00 до 15.00. К участию в торгах не допускаются участники, не прошедшие заключительную регистрацию.

1. Сумма задатка перечисляется до подачи заявления на участие в аукционе на расчетный счет № 3642301000014 в филиале ОАО «БПС-Банк» по Витебской области — г. Витебск, код 150801307. Получатель — фонд «Витебскоблимущество», УНП 300002495.

2. Аукцион проводится в соответствии с Положением о порядке организации и проведения аукционов по продаже объектов государственной собственности и на право заключения договора аренды земельного участка для обслуживания недвижимого имущества, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26.03.2008 № 462. Продажа недвижимости за границей также интересует многих. Победитель аукциона — участник, предложивший наибольшую цену. Аукцион признается несостоявшимся, если заявление на участие подано менее чем двумя участниками, предмет аукциона не может быть продан по начальной цене. В случае, если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в нем подано только одним участником, предмет аукциона продается этому участнику при его согласии по начальной цене, увеличенной на 5 процентов.

3. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за 3 дня до даты его проведения.

4. Участник, ставший победителем аукциона (претендентом на покупку), после окончания аукциона обязан: подписать протокол аукциона; не позднее 10 рабочих дней со дня принятия решения исполкома о предоставлении земельного участка внести плату за право заключения договора аренды земельного участка, возместить затраты на организацию и проведение аукциона, в том числе расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам аукциона документации, необходимой для его проведения, расходы, связанные с формированием земельного участка и изменением земельного участка в результате такого формирования, в том числе с государственной регистрацией в отношении этого участка, в сумме 2 миллиона рублей; не позднее 12 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении земельного участка заключить договор купли-продажи недвижимости и договор аренды земельного участка.

5. Всем желающим предоставляется возможность предварительно ознакомиться с объектом продажи.