Поздравляем всех православных Сенненщины с Рождеством Христовым!

e222ce03dd48Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю Вас с великим и светозарным праздником Рождества Христова!

Вслед за древними мудрецами ныне все мы, ведомые Вифлеемской звездой, радостно устремились к яслям Божественного Младенца, Господа нашего Иисуса: Бог воплотился, чтобы обновить мир, чтобы люди имели жизнь и имели с избытком. Вспоминая, как волхвы возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и пав, поклонились Ему, и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну, мы должны спросить себя, а что же мы приносим к яслям.

Пусть же будет нашим даром Божественному младенцу крепкая и искренняя вера и любовь, любовь друг к другу, ко всем окружающим людям. Рядом с нами всегда есть те, кто страдает, унывает, отчаивается, кто стар и немощен, болен, кому тяжело и одиноко. Необходимо понимать, где нет любви, взаимной поддержки и ответственности, готовности всю жизнь принести в дар тем, кого любишь, там нет ни счастья, ни радости. Господь и Спаситель ждет от верных чад Святой Церкви добрых плодов —трудов любви и милосердия ради наших ближних.

Дорогие братья и сестры! Вновь и вновь поздравляют вас со светлым и радостным праздником Рождества Христова и молитвенно желаю неоскудевающей благодатной помощи Божией в ваших трудах и на радость всем нашим ближним.

Николай ВОЛОЧКОВИЧ, настоятель Свято-Николаевской церкви, протоиерей.