Сотрудники отделения ГАИ Сенненского РОВД присоединились к республиканской акции «Время стать заметным»

%d1%84%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%b5%d1%80%d1%8b1На днях сотрудники отделения ГАИ Сенненского РОВД совместно с индивидуальным предпринимателем Марией Мясниковой подарили ученикам школы №1 г. Сенно световозвращающие элементы. Приурочено это мероприятие к республиканской акции «Время стать заметным», которая проходила с 17 по 28 октября.

Профилактические мероприятия коснулись также пешеходов, велосипедистов и водителей гужевого транспорта. Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили им о правилах безопасного участия в дорожном движении, о пользе использования светоотражающих элементов в темное время суток и в условиях ограниченной видимости.

Только за 9 месяцев текущего года в Сенно и районе было зафиксировано 486 нарушений ПДД с участием пешеходов, велосипедистов и возчиков гужевого транспорта. 27 из них находились в состоянии алкогольного опьянения. Еще 379 человек привлекли к административной ответственности за нахождение на проезжей части без световозвращающих элементов.

—  С наступлением осенне-зимнего периода количество дорожно-транспортных происшествий увеличивается. 70% из них происходит в темное время суток. Самый простой и удобный способ обозначить себя в темноте — носить световозвращающие жилеты, повязки, брелки и подвески, сделанные из специального материала, который не рассеивает свет фар, а с высокой интенсивностью отражает его в сторону источника, — еще раз напомнил начальник отделения ГАИ Сенненского РОВД Виктор Новакович.

Анна КОРСАКОВА.