В структурном подразделении «Богушевский спиртзавод» ОАО «Витебский ликеро-водочный завод «Придвинье» занимаются здоровым образом жизни и мыслят позитивно

5555
В 1898 году в имении Заречье (ныне поселок Яново) на берегу небольшого живописного озера помещик Славинский построил винокурню — мелкое спиртовое производство, ставшее прародительницей нынешнего Богушевского спиртзавода. С момента основания на предприятии всегда была немалая численность рабочей молодежи. Сегодня она составляет 23 человека в возрасте от 18 до 31 года. 
В структурном подразделении «Богушевский спиртзавод» открытого акционерного общества «Витебский ликеро-водочный завод «Придвинье» молодежным движением руководит начальник ремонтно-механического участка Александр Рудой. Большая часть молодежи предприятия трудится по сменному графику, но это не мешает ей воплощать в жизнь задуманные проекты, активно проводить досуг.
-Одним из ярких мероприятий, в которых мы участвовали в 2016 году, — делится Александр Рудой, — стал туристический слет, проводимый в живописных местах Сенненского района райкомом ОО «БРСМ», отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Участвовать в турслете захотели многие работники спиртзавода. Пришлось дополнительно организовывать места для проживания (палатки) в лесу и транспорт. Некоторые работники проявили себя особенно креативно при проведении многих конкурсов, а в частности Александр Васильев, Николай Полуночкин и др. В дальнейшем, уверен, мы обязательно будем участвовать в подобных мероприятиях.
Совсем недавно молодежь Богушевского спиртзавода приняла участие в осенней спартакиаде, проводимой в Беловежской пуще (на снимке). Там сенненцы заняли призовое место среди команд Бресткого ликеро-водочного завода «Белалко», Бобруйской фабрики «Красный пищевик», команды «Витебского ЛВЗ «Придвинье». Это мероприятие сопровождалось веселыми конкурсами, состязаниями по стрельбе из лука и т.п. Команда Богушевского спиртзавода заняла лидирующие позиции при проведении конкурса «Что?Где?Когда?». Спартакиада оставила у участников много позитива.
Выступление Александра Рудого в летнем кубке Vitebsk Open по большому теннису, где соревновались лучшие игроки любители этого вида спорта, привело его в финальную часть турнира. Там Александр смог сразиться с сильнейшими игроками и выступить на высоком уровне.
В ближайшее время среди молодежи завода планируется проведение турнира по настольному бильярду на призы директора структурного подразделения «Богушевский спиртзавод» Николая Пустошилы.

В повседневной жизни предприятия также проводятся сборы на природе и базах отдыха, где есть возможность обсудить насущные вопросы из жизни завода.
-Молодежь структурного подразделения «Богушевский спиртзавод» занимается здоровым образом жизни, мыслим позитивно, с верой в лучшее, — завершил Александр Рудой.

Ирина ХАСАНОВА.