В рамках проекта «Цветы Великой Победы» члены Молодежной палаты, активисты БРСМ из СШ №1 и №2 г.Сенно посадили деревья

2В рамках  республиканского  проекта «Цветы  Великой Победы» члены Молодежной палаты при районном Совете депутатов, активисты БРСМ из СШ №1 и №2 г.Сенно пополнили парк в д.Турово молодыми деревьями.    

Сначала ребята нарисовали эскизы будущего парка, составили проект, убрали территорию от мусора. Как рассказал председатель районного Совета депутатов Михаил Вилюго, спонсорскую помощь в приобретении посадочного материала оказало управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Руками молодых сен­ненцев было высажено 140 саженцев каштанов, лип, клёнов. В скором времени в парке появятся скамейки, клумба, дорожка.

 Помощь в благоустройстве молодёжи оказывают коммунальники. Силами их специалистов в парке спилено 5 аварийных деревьев.

Почему выбор пал именно на это место? Дело в том, что населенный пункт Турово в ближайшее время будет присоединен к г.Сенно, соответственно парк окажется в городской черте.

  — Это хороший вклад молодежи в наведении порядка в райцентре и на прилегающих к нему территориях, особенно в преддверии областного праздника тружеников села «Дожинки-2016», который пройдёт в этом году в Сенно, — комментирует первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Марина Новакович. — Активисты и дальше будут следить за порядком и чистотой в парке.

  Подобные акции воспитывают у подрастающего поколения чувства ответственности, патриотизма, повышают экологическую культуру.

1  А тем временем райком ОО «БРСМ» объявил конкурс на лучшее название парка. Автора самого достойного варианта ждет приз.

Ирина ХАСАНОВА.