Провести летние каникулы с пользой и хорошо заработать поможет акция БРСМ «Выбираем студотряд»

1084_2Акция Белорусского республиканского союза молодежи «Выбираем студотряд!» стартовала в Беларуси 1 апреля.

Уже сегодня молодые люди могут подать заявление на вступление в студенческий отряд. Это отличная возможность провести летние каникулы с пользой и при этом хорошо заработать.

Нынешним летом БРСМ планирует трудоустроить в составе студотрядов не менее 70 тыс. молодых людей.

Согласно решению райисполкома №189 от 29 февраля 2016 года «Об организации занятости студенческой и ученической молодежи в 2016 году», на Сенненщине создан районный оперативный штаб по координации и контролю деятельности студотрядов, возглавляет который заместитель председателя райисполкома Зоя Фомина.

В этом году в районе планируется создать 3 студотряда. Сельскохозяйственный окажет помощь сельхозпредприятиям в уборке корнеплодов. Участники строительного студотряда будут задействованы на реконструкции объектов животноводства.

Впервые появится педагогический студотряд в составе 7 человек. Будущие педагоги заменят воспитателей дошкольных учреждений города на время отпусков.

Не останутся без дела и школьники. Ученические отряды будут трудиться на прополке озимых зерновых культур в СУП «Совхоз им. Машерова» и ОАО «Сенненский райагросервис», сушке зерна в УП «Дружбинец», ОАО «Ульяновичи», «Студенка», «Синегорское», «Беленево», КУСХП им.Горовца, на уборке картофеля в крестьянско-фермерском хозяйстве «АгроВиста», ОАО «Беленево».

Возможности подзаработать  подросткам предлагает и райпотребсоюз. Как показывает практика прошлых лет, постоянным спросом у ребят пользуются вакансии грузчика и помощника продавца.

Дополнительную информацию читайте на страцице «Сенно БРСМ» в соцсети ВКонтакте или звоните по телефону 4-19-37.

 Ирина ХАСАНОВА.