В семейном бизнесе Сенненского предпринимателя Евгения Полещука незадействованных нет

IMG_28401Пожалуй, всех людей, имеющих свое дело, объединяют огромное трудолюбие, упорство в достижении поставленной цели, коммерческая жилка. Уже с первых минут общения с индивидуальным предпринимателем Евгением Полещуком из Сенно стало очевидно, что этих качеств у него не отнять.

Как не отнять и постоянных клиентов его ремонт­ной мастерской по обслуживанию бензоинструментов, которым раньше за любой, даже самой незначительной, деталью приходилось ехать в другой город, например, в ту же Оршу.

С момента появления «первого детища» Евгения, приносящего стабильный доход, прошло уже три года. Идея заняться бизнесом у него появилась в 2013 году, а до этого момента, молодой человек пробовал себя в одной коммерческой организации и по крупинке накапливал драгоценный предпринимательский опыт.

— Толчком для открытия ремонтной мастерской послужила женитьба. В 2013-м я создал семью и поближе познакомился с родственниками жены, — вспоминает мой собеседник.

Заметив неплохие технические навыки у тестя, Александра Василевского, Евгений рискнул оформить свое первое ИП. Принять такое решение помог и пример успешных коллег-предпринима телей Сергея Акуленка, Александра и Николая Лапехо.

Спустя три года молодой мужчина  укрупнил  свой бизнес. Наверняка, многие жители райцентра уже успели оценить продовольственный магазин, открывшийся недавно на улице Октябрьской. Кстати, расположен он недалеко от дома Евгения Полещука. Покупателей обслуживают тёща Алла Василевская и родная сестра «ипэшника» Наталья Зеленя.

IMG_4681

— Сотрудники магазина сами ищут и договариваются с разными поставщиками, в том числе и с новыми, которые ранее никогда не присутствовали на рынке нашего района для того, чтобы удержать цены на достаточно низком уровне. Ассортимент пополняется только после изучения спроса. Мы стараемся, чтобы жители прилегающих улиц смогли приобрести для себя все необходимое в шаговой доступности, — продолжает Евгений.

Новыми планами в сфере предпринимательства бизнесмен делиться не спешит.  Но идеи, которые хочется воплотить в жизнь, у него есть. Правда, загадывать в нестабильной финансовой ситуации все-таки опасается. Важно сохранить то, что есть. Зато охотно рассказывает о своей задумке по  благоустройству берега Сенненского озера. Евгений уже выкупил небольшой участок напротив здания ФОКа, снес старый дом. Имеется и дизайнерский проект с малыми архитектурными формами. Все остальное — лишь вопрос времени.

Анна КОРСАКОВА.