Во многих школах Сенненского района прошли информационные часы по правилам безопасности

tonkiyled1Весенние каникулы пройдут с 20 по 27 марта. В этот период особое внимание необходимо обратить на то, где и как проводят свое свободное время юные жители нашего района.

Во время ледохода на водоемах образуется большое количество льдин. Многие из ребят считают катание на них чуть ли не «героическими поступками».

Хотя такие «забавы» могут закончиться гибелью малолетних смельчаков.

Чтобы избежать подобных трагедий, в школах района прошли информационные часы по правилам безопасности несовершеннолетних во время весенних каникул с участием представителей РОЧС, отделения ГАИ Сенненского РОВД, ОСВОДа, викторины, конкурсы тематических стенгазет. Наиболее актуальной темой стал выход детей на лед. Немало внимания уделялось правилам безопасности при пользовании электроприборами, газом, а также правилам дорожного движения. Напомнили ребятам и о недопущении нахождения несовершеннолетних на потенциально опасных объектах.

Ответственность за жизнь и здоровье детей во время каникул несут родители, поэтому с ними на школьных собраниях также провели инструктажи по детской безопасности.

 Ирина ХАСАНОВА