В Сенно прошел районный этап конкурса молодых исполнителей патриотической песни (фотоотчет)

    DSC_4044

В последних числах января в Сенненской детской школе искусств состоялся районный этап конкурса патриотической песни «Песни юнос­ти наших отцов-2016».

Певческое состязание дало старт Году культуры на Сенненщине. Под аплодисменты зрителей ведущие мероприятия Алексей Подолинский и Юлиана Кузнецова представили участников конкурса. А желающих продемонстрировать свои вокальные способности в двух номинациях: «солист-вокалист» и «вокальный ансамбль», нашлось немало.

Напомним, что для участия в конкурсе молодые люди в возрасте от 16 до 31 года должны были подготовить две композиции: гражданско-патриотической тематики и шлягер.

За выступлениями конкурсантов внимательно наблюдало объективное жюри в составе Алеси Лавицкой, главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, Ивана Смирнова, директора Сенненской ДШИ, Натальи Мефодиенко, учителя Мошканской ДШИ. Почетным гостем мероприятия стала заместитель председателя Сенненского райисполкома Зоя Фомина.

Открыл конкурс песней «С чего начинается Родина?» дуэт Адели и Русланы Едикаровых. Среди прозвучавших композиций гражданско-патриотической тематики были знакомые и любимые многими «Тальяночка» (в исполнении дуэта в составе Анастасии Малаховой и Дарьи Харченко), «Катюша» (квартет из УП ЖКХ), «Офицеры» (Ольга Хотько) и др.

 — Все выступления получились достаточно эмоциональными. Важно то, что молодое поколение помнит о Победе и не забывает великий подвиг советского народа, — отметила в своем приветственном слове Зоя Фомина.

Вторая часть концерта была посвящена шлягерам 1930-1990 годов. Заводные и веселые композиции в исполнении дуэта Анастасии Малаховой и Дарьи Харченко, Алены Кравченко оживили зал.

Пока жюри подсчитывало баллы, слух зрителей услаждала своим пением Мария Шибеко, победительница прошлогоднего конкурса.

Слова благодарности и пожелания участникам вокального состязания выразили Зоя Фомина и Иван Смирнов. Дипломы получили все конкурсанты. Победителей же ждали призы. Ольга Василевская, представлявшая филиал «Сенненская племстанция», и Татьяна Ефименко из ГУО «Яновская детский сад-средняя школа» заняли третье место. На втором расположились Юлия Шман (ГУО «Богдановская средняя школа») и Алена Кравченко (Сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз им. Машерова»). Победу же одержала представительница Мошканского сельсовета Анна Вербицкая, чьё  проникновенное исполнение романса «Гори, гори, моя звезда» никого не оставило равнодушным.

 Анна КОРСАКОВА

 

DSC_3931

DSC_3933

779

DSC_3945

DSC_3949

DSC_3956

DSC_3961

DSC_3965

DSC_3973

DSC_3978

DSC_3987

DSC_3995

DSC_4011

DSC_4014

DSC_4019

DSC_4022

DSC_4033

DSC_4038

DSC_4042

DSC_4052Фотографии автора