15 октября — День работников фармацевтической и микробиологической промышленности. Выбор в пользу фармакологии

  

В Сенненской  районной центральной аптеке №24 посетителей обслуживает  милая, доброжелательная, обаятельная девушка — молодой специалист  Екатерина Олеговна Волкова. Здесь она работает недавно, с 2009 года, сразу после окончания Витебского государственного  медицинского университета  по специальности  «фар мацевт» и является провизором-рецептором первой категории. С первых дней Екатерина зарекомендовала себя грамотным, знающим специалистом, умеющим ладить с людьми.

   На вопрос: «Нравится ли работать?», Екатерина отвечает, не задумываясь: «Очень нравится моя работа. Конечно, поначалу было немного сложновато, но потом освоилась, ведь здесь очень хороший коллектив». С сенненской аптекой девушка познакомилась ещё на пятом курсе университета, проходила здесь практику. Теперь вот  работает по распределению, тем более, что она является уроженкой нашего города.

   В детстве Екатерина хотела стать учителем, часто играла с братом «в школу». Занималась биатлоном. Потом больше стала интересоваться химией и биологией. Свой выбор сделала в 15  лет всё же в пользу фармакологии, осознанно, без влияния родителей.

   По мнению девушки, счастье заключается не только в работе, но и в полной гармонии всех составляющих жизни: друзей, родителей, семьи, любимого человека. Себя она считает счастливым человеком. и глядя на Екатерину, с этим легко согласиться.  

      Анна Корсакова,

   студентка МГУ

им.А.А.Кулешова.