Подарили тепло души

1

   Тепло души вам дарим, дорогие» — встреча под таким названием прошла в отделении круглосуточного пребывания для престарелых и инвалидов (д.Богданово) Территориального центра социального обслуживания населения Сенненского района.

 Тепло души постояльцам социального учреждения дарили работники и посетители другого отделения ТЦСОН —  отделения дневного пребывания для пожилых граждан, которое находится в г.п.Богушевск. Такое общение особенно ценно, потому что именно люди пожилого возраста стремятся поддержать друг друга в непростой период жизни.

 Перед концертом, с которым богушевцы приехали в Богданово, между гостями и хозяевами состоялась доверительная беседа. Пенсионеры обсуждали близкие и понятные им темы, говорили о здоровье, о детях. Обитатели отделения круглосуточного пребывания очень тепло отзывались о персонале учреждения, который с душой и заботой относится к пожилым, беспомощным людям.

 Концертная программа началась с исполнения богушевскими артистами гимна своего отделения. Затем в исполнении работницы отделения Любови Трубеко прозвучала знакомая всем песня «Стою на полустаночке». Понравились зрителям и музыкальные композиции на тему зимы. А в песенном марафоне участвовали все присутствующие в зале. Улыбки на лицах красноречиво говорили о том, что самодеятельным артистам и их музыкальному руководителю Полине Пядочкиной удалось поднять настроение публики.

   Во время концерта звучали и песни известных певцов, и народные. А басни в исполнении Раисы Александровой и авторские стихи Раисы Матюшкиной вызвали просто шквал аплодисментов. Нужно отметить, что репертуар богушевцев постоянно меняется и расширяется, а это  повышает  интерес к их выступлениям.

   После угощения за «сладким столом» гости отправились дальше, их  ждали в отделении круглосуточного пребывания д.Ходцы.

IMG_7212

IMG_7222

 Татьяна Буракова.

 На снимках: во время концерта.