Недавно в Сенненском ЗАГСе состоялось торжественное чествование супружеской пары, которая прожила в браке 25 лет. Свой серебряный юбилей отмечала семья Сергея Николаевича и Светланы Адамовны Конюшко.

1+++Недавно в Сенненском ЗАГСе состоялось торжественное чествование супружеской пары, которая прожила в браке 25 лет. Свой серебряный юбилей отмечала семья Сергея Николаевича и Светланы Адамовны Конюшко.

«Вальсом» Мендельсона в исполнении их дочери Евгении, ученицы школы искусств по классу скрипки, встретил «молодожёнов» зал торжественных регистраций.
Через годы пронесли они свою любовь. А лучшими традициями семьи стали взаимопонимание и уважение. Тёплыми, искренними словами сотрудники ЗАГСа Ольга Мелешко и Светлана Высоцкая открыли торжественную церемонию «серебряного бракосочетания».
Начало взаимоотношений сегодняшних юбиляров в народе называют любовью с первого взгляда. 7 ноября 1990 года молодые люди впервые увидели друг друга на танцах в районном ДК (слово «дискотека» тогда ещё было не в ходу). Познакомились, а на следующий день Сергей представил Светлану своим родителям. 10 ноября влюблённая пара принесла в ЗАГС заявление. Через месяц был зарегистрирован их брак.
По прошествии двух с половиной десятилетий с того знаменательного события, супруги в знак верности и преданности вновь обменялись кольцами, теперь уже серебряными. В книге почётных юбиляров появилось ещё две росписи. Работники ЗАГСа вручили героям торжества сувенирную медаль, как символ их крепкого семейного союза. А пламя свечи, зажжённой «молодожёнами», горело ярким светом любви, которую каждый из них сберёг в своём сердце.
Сергей Николаевич и Светлана Адамовна воспитали троих детей. Старшие, Сергей и Екатерина, уже взрослые люди, имеют свои семьи, но родителей не забывают и поддерживают с ними самые тёплые отношения. Младшая дочь Женя — ещё учится в школе. Кстати, дети и стали организаторами праздника для самых дорогих им людей. Хотя старшая дочь не смогла поздравить отца и маму на торжестве, причина её отсутствия была очень уважительная: Екатерина готовилась преподнести родителям самый дорогой подарок — внука. Сергей, как и отец, водитель-международник, также не смог приехать на семейный праздник. Искренние поздравления и слова благодарности от их и от своего имени юбилярам высказали зять Игорь и младшая дочь Женя. Пришли поздравить чету Конюшко сваты, друзья семьи Сергей и Людмила Ланины, коллега Светланы Адамовны — специалист отдела образования спорта и туризма — библиотекарь Сенненской школы-интерната Екатерина Владимировна Крючок, другие гости торжества.
Татьяна Буракова.
На снимке: «молодожёны» зажигают свечу, как символ любви.