ФИНАНСОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ ЗАКЛАДЫВАЕМ В ДЕТСТВЕ

1+++Далеко не каждый взрослый  может похвастаться знанием основ финансовой грамотности, а эти подростки с лёгкостью оперируют банковскими терминами.

Сразу трое сенненских школьников приняли участие в областном этапе олимпиады по финансовой грамотности, который проходил в Витебске в конце ноября. По его итогам ученик 11 «А» класса СШ №2 г. Сенно Алексей Кацуро занял второе место и вскоре представит наш район и область на заключительном республиканском этапе олимпиады.
Интеллектуальное состязание по финансовой грамотности среди учащихся 10-11 классов проводится в Беларуси уже во второй раз. Его организаторами являются Министерство образования и Национальный банк Республики Беларусь при участии крупнейших банков страны.
На днях поздравить юных сенненцев с успешным выступлением в районном и областном этапах олимпиады во вторую городскую школу пришли сотрудники Центра банковских услуг №218 ОАО «АСБ Беларусбанк». В присутствии учителей и учеников заместитель начальника отдела — заведующая сектором продаж Татьяна Скопа вручила ребятам подарки. Алексей Кацуро в дополнение к диплому II степени получил беспроводной комплекс к компьютеру, а также свой первый капитал в виде серебряной памятной монеты «Слуцкія паясы». Еще два призёра районного и участницы областного этапов олимпиады — ученица 11 «Б» класса СШ №2 Марина Горбачёва и одиннадцатиклассница СШ №1 г.Сенно Алёна Матусевич — получили от Беларусбанка сладкие подарки.
К слову, ребята показывают успехи и в других областях знаний. Все они в этом году стали призёрами районных олимпиад по самым разным предметам. У Алёны Матусевич — первое место по обществоведению и третье по белорусскому языку. Марина Горбачёва стала лучшей в районе по истории. Настоящая гордость второй школы и главный претендент на медаль — Алексей Кацуро. У парня призовые дипломы сразу в нескольких олимпиадах — по информатике, физике и русскому языку.
Имена этих одарённых ребят стоит запомнить. Уверена, они ещё не раз прославят родную Сенненщину.
Ольга БОНДАРЕВИЧ.
На снимке: Т. Скопа вручает заслуженные награды А. Кацуро, М. Горбачёвой и А. Матусевич.