ПЕРВЫМ ЗВОНКОМ ВСТРЕТИЛА ШКОЛА

2+++Начало осени по традиции ознаменовалось первыми звонками, белыми бантами, букетами цветов, волнующими моментами — на Сенненщине прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Это значит, что для учеников района свои двери вновь распахнули обновленные учреждения образования.

Первого сентября состоялась торжественная линейка и в ГУО «Мощенская детский сад-средняя школа». В этот знаменательный день площадка у школы собрала учителей, учеников и их родителей.
6+++По традиции прозвучали поздравления от директора школы В.П. Кучинского, который был рад приветствовать своих учеников в новом учебном году. Виктор Павлович выразил надежду, что школьники снова будут радовать своими способностями и оправдают ожидания своих учителей и родителей.
С торжественным и доб-
рым праздником от имени районной власти педагогов, технический персонал и, конечно, учеников поздравил первый заместитель председателя Сенненского районного исполнительного комитета Л.М. Хиревич. Леонид Михайлович пожелал ребятам по-прежнему сохранять лидерские позиции в спортивных состязаниях и добиваться успехов на предметных олимпиадах, стремиться к новым знаниям, а учителям — вырастить достойную смену для нашего района и государства в целом. Также он вручил мощенским первоклашкам книги «Беларусь — наша Радзіма. Падарунак Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А.Р. Лукашэнкі першакласніку». Почетной грамотой отдела образования спорта и туризма, районного комитета профсоюза работников образования и науки за многолетний добросовестный труд, системный подход в организации образовательного процесса в учреждении образования была награждена заместитель директора по учебно-воспитательной работе О.В. Шурмелёва.
Кроме того, Почетной грамотой от областного управления Госавтоинспекции был награжден третьеклассник А. Столяренко, занявший третье место в областном конкурсе «Соблюдаем законы дорог» в номинации «Поделка».
2+++Теплые и напутственные слова были сказаны и руководителем ОАО «Белая Липа» В.И. Кишковичем. Отдельно Василий Иванович поблагодарил тех учеников, которые во время летних каникул помогали хозяйству в уборке урожая, и вручил им денежные премии.
* * *
Торжественные линейки,
посвященные Дню знаний, в школах района посетили члены районного исполнительного комитета во главе с председателем В.А. Чередником. Василий Анатольевич присутствовал в ГУО «СШ №2 г. Сенно». В своей приветственной речи он отметил, что учащиеся этого крупнейшего в районе учреждения образования на протяжении многих лет показывают достойные результаты в спорте, искусстве, учебе и общественной деятельности, и выразил надежду, что эти показатели будут только улучшаться. В конце глава района адресовал поздравления и добрые пожелания педагогам, родителям и виновникам торжества — школьникам.
Ольга МЫСЛИЦКАЯ.
5+++На снимках: книжки первоклассникам вручает В. А. Чередник; звучит первый звонок; первоклассники Мощёнской СШ; В. И. Кишкович вручает премию ученику Мощёнской СШ за помощь в сельхозработах.

Фото автора и Ирины ХАСАНОВОЙ.