Накануне Дня пожарной службы, мы спросили у сенненцев, как они относятся к представителям этой профессии и что хотят им пожелать.

CAM01695Ольга Мясникова, библиотекарь отдела комплектования Сенненской ЦРБ:

— Профессия пожарного — это удел смелых, самоотверженных людей, которые не боятся войти в огонь, чтобы помочь попавшему в беду человеку. Но вместе с тем это очень опасная и неблагодарная работа. Люди, попавшие в сложные ситуации, часто бывают виноваты сами, они подвергают опасности не только себя и своих близких, соседей, но и ребят, которые приехали им помочь. Поэтому, в преддверии праздника очень хочется пожелать им сил, выдержки, спокойных дней и ночей! Спасибо им, что они всегда рядом!

 

 

 

 

карбовскийАлександр Карбовский, пенсионер:

— Пожарные — мужественые, отважные люди. А это достигается выработкой в себе определенных качеств: храбрости, выносливости, ловкости, дисциплинированности. С особым уважением отношусь к этой профессии. В числе моих друзей есть те, кто несет службу в нашем Сенненском РОЧС.

Всем пожарным от души желаю,

За отвагу их благодаря:

Пусть пожары лишь в сердцах пылают,

Чувства пусть огнем любви горят!

 

любочкоИлона Любочко, заместитель директора ФСК «Олимп»:

— Это благородная и поистине мужская профессия. Ведь быть пожарным – значит, во время прийти на помощь, сострадать, чувствовать боль и сопереживать людям, оказавшимся в беде. Этому нельзя научиться, с этим надо родиться. Я желаю таким ребятам крепкого здоровья, оставаться такими же мужественными. Пусть огонь горит только в их глазах, удачи им и везенья.

 

 

 

 

ильюшенкоИрина Ильюшенко, директор Сенненского районного центра культуры и народного творчества:

-Эта профессия одна из самых ответственных, требующая отваги, психологической устойчивости и отличной физической подготовки. Быть пожарным – значит, всегда быть готовым рисковать своей жизнью ради спасения других. Безусловно, люди этой профессии достойны уважения. В преддверии праздника хочется пожелать всем работникам пожарной службы крепкого здоровья, хорошего настроения, семейного благополучия и конечно же терпения.

 

 

 

красновскийИван Красновский, выпускник ВГУ им.П.М.Машерова:

-К профессии пожарных отношусь с почтением, так как прекрасно понимаю, на какой риск идут эти люди ради спасения жизней. И это не тот случай, когда работу можно отложить на завтра. Наверняка те, кто идут на службу в пожарную часть, обладают сильными волевыми качествами, отвагой. Это достойно уважения, ведь человек бросает вызов стихии. Хочется пожелать людям этой профессии крепкого здоровья и выдержки, а также поменьше пожарной тревоги.

Опрос провела Ирина ХАСАНОВА.