Для таланта нет «черновиков»

«Талантливое  многозвучье» — так назывался вечер-праздник, который устроили в Сенненской детской школе искусств педагоги и воспитанники.  Артисты выступали в пяти номинациях: юный поэт, начинающий композитор-песенник, инструментальное сочинение, золотой каблучок и поющие голоса. Концерт получился достойный не только маленького зала «музыкалки», но и районной сцены. Зрители-гости и зрители-участники шквалом аплодисментов сопровождали буквально каждый номер  концертной программы. Где бы ни выступали воспитанники Сенненской ДШИ, всегда видна тщательная подготовка ребят их педагогами. Концерт «Талантливое  многозвучье»  также не был исключением.

 Своей любовью к музыке искренне поделились юные поэтессы Кристина Витковская, Вика Лапехо, Ксения Ксензова.  Оригинально прошла номинация «Начинающий композитор». Музыку к песне «Счастье на лугу», на слова преподавателя школы Н.Н.Шегидевич, написали сразу несколько композиторов: Саша Новиков, Аня Гончарова, бывшая выпускница ДШИ Кристина Василевская и преподаватель Г.П.Бондаревич. Прозвучали все варианты. И каждый был хорош по-своему. Выше всяких похвал оказалась танцевальная импровизация под названием «Вася» в исполнении учеников старших классов отделения хореографии. Затаив дыхание, слушал зал инструментальное сочинение «Мечта» Анжелики Гордецкой в исполнении автора. Самой многочисленной была номинация «Поющие голоса». Своё мастерство продемонстрировали солисты и дуэты, трио и квартеты… Юные конферансье  Саша Ковалёва и Лёша Кацуро совсем  «по-взрослому», где очень серьёзно, а где и с юмором, вели концертную программу.

 Заключительным аккордом этого праздника музыки было награждение его участников директором  школы   И.К.Смирновым.

 Все присутствовавшие на мероприятии ещё раз убедились, что для коллектива педагогов и учеников Сенненской ДШИ не бывает черновой работы: каждый выход на сцену — это полная отдача и искреннее стремление порадовать зрителя. А «черновики» — бесконечные репетиции — остаются только «за кадром».

Татьяна Буракова.