РАДЫ КАЖДОМУ РЕБЁНКУ

Сад№2+В ГУО «Ясли-сад №2 г.Сенно» в обновленном после ремонта актовом зале состоялось расширенное родительское собрание.

Его тему предопределили несколько поводов — окончание учебного года и празднование Дня семьи.
Приоритетом в обсуждении было здоровье детей и их родителей. В рамках встречи с актуальной информацией на эту тему выступили инспектор инспекции надзора и профилактики РОЧС С.В. Павловский, районный педиатр ЦРБ Г.И. Корниченко. Сергей Васильевич провел также ликбез среди родителей по правилам пожарной безопасности, а Галина Ивановна рассказала о пользе прививок и профилактических мероприятий, которые должны проводить родители для здоровья своих детей.
Кроме того, перед родителями выступила заведующий дошкольным учреждением Н.О. Пинчук. Подводя итоги работы за год, Наталья Олеговна проинформировала, что ежегодно в детском саду проводится углубленный осмотр детей врачами узких специальностей, задачей которых является раннее выявление патологических нарушений в физиологическом развитии ребенка. Большое внимание уделяется организации адаптационного периода для воспитанников, только поступивших в дошкольное учреждение. Для них создаётся комфортный режим дня с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детского организма.
В целях снижения заболеваемости разработаны мероприятия по проведению процедур закаливания, утренней гимнастики и физкультурных занятий с индивидуальным подходом к каждому воспитаннику в соответствии с его возможностями и состоянием здоровья. По словам заведующего, дошкольное учреждение пользуется спросом у родителей. Несмотря на то, что детский сад рассчитан на 155 детей, посещают его 178 воспитанников, а это 8 групп.
— У нас создана полноценная предметно-развивающая среда, соответствующая возрастным особенностям воспитанников, эстетическим и гигиеническим требованиям, — отметила Наталья Олеговна. — И в этом большая заслуга наших спонсоров, попечительского и родительского комитетов.
В этом учебном году привлечено Br47 423 000. Большинство средств пошло на благоустройство здания, на остальные деньги приобретены новогодние подарки. Спонсорскую помощь оказали частные унитарные предприятия «Ротор», «Тейлур», ЧПТУП «Андрия», Сенненское райпотребобщество.
В завершении встречи Н.О. Пинчук вручила грамоты самым активным родителям за участие в жизнедеятельности учреждения.
Вскоре в саду, как и во многих других, пройдут выпускные. А это значит, что на смену нынешним воспитанникам придут новые малыши. Набор начнется с 1 июня, но обратиться в сад родителям, дети которых стоят на очереди, необходимо уже сейчас.

Ольга МЫСЛИЦКАЯ.