ОБУВНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

1+Тот, кто хоть раз отдавал ремонтировать свои «черевички» Игорю Тарасенко, мастеру по ремонту обуви КУПБО «Престиж» (на снимке), оставался доволен и пополнял список его постоянных клиентов.

Дел у сапожника хватает в любое время года. Правда, па словам Игоря, самый напряжённый сезон для него начинается с осени и длится до лета. Рабочий день зачастую ненормированный и зависит от объёма работы. Однако никому богушевский умелец не откажет, всё сделает в срок и качественно.
Найти себя в профессии Игорю Тарасенко помогла его мама, которая сама трудится мастером по пошиву и ремонту обуви на одной их фабрик Витебска. Оттачивал своё мастерство парень на государственных и частных обувных предприятиях областного центра. Затем устроился в Дом быта г.п.Богушевск. И вот уже десят лет житель города на Двине добирается на электричке на любимую работу.
Его услугами пользуются не только жители городского посёлка. Везут к нему обувь из близлежащих деревень и даже из Сенно, что повышает престиж мастера и его заработок. Менять место работы, как признался Игорь Тарасенко, он не думает: уж очень приглянулся ему Богушевск вместе с его добродушными людьми.
Ирина ХАСАНОВА.
Фото автора.