БЛОНДИНКИ vs БРЮНЕТКИ. КТО КРУЧЕ?

6589-+ Ответ на этот вопрос искали на Сенненщине во время необычного конкурса под названием «Два цвета любви».

Мероприятие, приуроченное к празднованию Международного женского Дня, проходило в районе впервые, но, судя по интересу, который оно вызвало у сенненцев, рискует в хорошем смысле слова стать традиционным как и полюбившийся большинству «СуперМужчина».
На сцене районного цен-
тра культуры и народного творчества в «битве» сошлись команды брюнеток и блондинок. В каждую входило по пять представительниц прекрасного пола из числа работающей молодёжи.
Уже с первого выхода в «Дефиле» участницы очаровали своими образами всех зрителей. Но организаторы — отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома — подготовили для конкурсанток ещё немало испытаний. Во время интеллектуального этапа девушкам пришлось отвечать, причём, быстро и остроумно, на каверзные вопросы ведущих Алексея Подалинского и Юлии Шеховой. И этот своеобразный тест на IQ и брюнетки, и блондинки прошли с успехом. В «Угадай мелодии» им требовалось за минимальное время угадать песню. В танцевальном батле девушки продемонстрировали хореографические способности. С юмором подошли участницы конкурса к «Домашнему заданию», где им предлагалось помечтать о настоящей любви. Так, брюнетки очень натурально инсценировали фрагмент из знаменитой музыкальной комедии «Свадьба в Малиновке»: тот самый, где персонаж Михаила Пуговкина учит одну из селянок модному нынче в Европе танцу «В ту степь». А вот блондинки на мечты не скупились. Девушки предстали в образах владелиц крутого авто, королев, и даже фанаток Филиппа Киркорова. Но в итоге, сошлись на том, что настоящее счастье — был бы милый рядом.
Оценивало выступление
команд исключительно мужское жюри в составе начальника Сенненского РЭСа Сергея Шидловского, директора РПУ «Сеннорайгаз» Игоря Медведева и начальника инспекции МНС по Сенненскому району Алексея Станкевича. «Жюрить» было нелегко. по искренним признаниям самих судей, от красоты участниц они даже подзабыли основы математики. И всё же главную интригу вечера никто не отменял. Так кто же круче — блондинки или брюнетки? А победила… дружба! И это правильно, ведь, согласитесь, любят и восхищаются женщиной не только за цвет волос. Да и у любви гораздо больше оттенков, например, рыжый или шатеновый… К слову, поздравляя конкурсанток и всех присутствующих в зале дам с женским праздником, заместитель председателя райисполкома Зоя Фомина выразила надежду, что в следующий раз к участию в конкурсе пригласят и обладательниц волос других цветов. Зоя Степановна вручила обеим командам дипломы за подписью главы района. Также каждая из 10 девушек получила цветы и подарки.
На протяжении всего мероприятия участниц и зрителей своими выступлениями радовали артисты художественной самодеятельности: Карим и Рустам Хасановы, Александр Минёнок, Мария Шибеко, Юлия Шехова, Александр Василёнок, Алексей Ефимов, Елена Терешко и Татьяна Ладунец. А в фойе развернулась выставка творческих работ мастеров районного Дома ремёсел, сотрудников и воспитанников отделения дневного посещения инвалидов ТЦСОН.
Ольга БОНДАРЕВИЧ.

На снимке: во время дефиле.