Сотрудники Сенненского РОВД отличились в республиканском конкурсе «Лучший участковый инспектор»

 ГС На днях в Витебске прошел Х Республиканский конкурс «Лучший участковый инспектор» и «Лучший участковый инспектор по делам несовершеннолетних». По традиции проходит он во время (или накануне) празднования Дня образования службы участковых инспекторов  милиции.

В конкурсе приняли участие 7 команд: по одной из каждой области и одна из Минска.  Витебскую область представляли сотрудники и Сенненского РОВД.

Команда Витебской области выступила неплохо. В командном зачете в номинации «Лучший участковый инспектор», уступив первое место минчанам, заняла второе, ну а в номинации «Лучший инспектор ИДН» вышла на первое место.

Радует и то, что в личном зачете в номинации «Лучший участковый инспектор» четвертое место занял Евгений Хотько, ст. лейтенант, участковый инспектор Сенненского РОВД. За что также был отмечен медалью «За адзнаку» Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Как сообщили в районном отделе внутренних дел, конкурс становится все более престижным. Например, в этом году победители получали в подарок компьютерную технику, автомобиль.  Кроме того, победители в течение года будут получать надбавку к заработной плате.

Отличившимся сотрудникам в профессиональной деятельности бы­ли также вручены Почетные грамоты и благодарности. Среди таких майор милиции, старший участковый инспектор Дмитрий Рябцев и младший лейтенант, участковый инспектор Алексей Тимрук — сотрудники Сенненского РОВД.

Ольга Мыслицкая.

Подробности в №92 за 29 ноября 2014 г.