Эбола «приехала» в Сенно

7  В Сенненском районе прошли учения по ликвидации очага геморрагической лихорадки Эбола.

 

 

 

5 По легенде, к дежурному администратору гостиницы обратилась женщина, 1973 года рождения, проживающая в гостинице, с жалобами на высокую температуру (39,5), головную и мышечные боли, общую слабость, сыпь на теле. Она прилетела в Москву из Нигерии, где была в туристической поездке. Поездом прибыла на железнодорожную станцию г.Витебск, откуда на рейсовом автобусе приехала в г.Сенно и поселилась в гостинице…

IMG_0839       В учениях были задействованы УЗ «Сенненская ЦРБ», ГУ «Сенненский РайЦГЭ», Сенненское УП ЖКХ, РОВД, РОЧС. За проведением учений наблюдал представитель ГУ «Витебский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья».

Как сообщила главный санитарный врач Сенненского района Снежана Метелица, практическая отработка имеющихся теоретических навыков позволила выявить мелкие ошибки, недочёты в работе задействованных служб и устранить их, выработать чёткий алгоритм действий на случай возникновения очага особо опасной инфекции, оценить реальную готовность к выявлению больных лихорадкой Эбола и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Татьяна Буракова.

На снимках: во время проведения учений. Фото предоставлены Сенненским РЦГЭ.

Подробности в №92 за 29 ноября 2014 г.