Сенненский «Спартак» — первый

1  По инициативе управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управления внутренних дел облисполкома и областного комитета ОО «БРСМ» на базе третьей отдельной патрульной роты военной части 5524 г.Орша прошла областная спартакиада для подростков, состоящих на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних.

Участниками соревнований стали ребята в возрасте от 13 до 15 лет из 20 команд. Сенненский район представляла команда «Спартак» в составе 5 учащихся Студёнковской ДССШ, Богушевских первой и второй школ, Богушевской санаторной шко­лы-интерната.

Спартакиада включала в себя спортивно-прикладное многоборье, полосу препятствий и перетягивание каната. Наиболее увлекательным и запоминающимся испытанием для юных сенненцев стало преодоление полосы препятствий, состоящей из нескольких этапов: «параллельная переправа», «кочки», «гать», «тоннель», «паутина» и свободный бег.   Понравилась ребятам и сама организация меро­приятия. Все они отметили теплоту и доброжелательность приема, справедливость и непредвзятость судей, вкус солдатской каши.

«Спартак» занял 1 место в общекомандном зачёте. Победители награждены кубком, дипломом и медалями. Сладким подарком для ребят стал торт.

Ирина ХАСАНОВА.