Любовь случается

DSC_0634-sПолгода назад Вика и Саша Никитины даже не предполагали, что в один прекрасный день случайный поход в магазин  изменит их судьбу…

Не сказать, что молодые люди никогда не видели друг друга. Виктория, имея превосходный голос, не раз покоряла публику своими песнями в стиле блюз на районной сцене. Приметил Александр девушку сравнительно давно. Но встретились и познакомились они возле прилавка магазина, где выбирали, скажем, довольно неромантичный продукт питания — колбасу. Постояли, поулыбались, построили глазки один одному и разошлись по домам.
Далее своё дело в этой истории сделал интернет. Нашли друг друга Вконтакте, стали переписываться. Вскоре общение наших героев превратилось в крепкую дружбу… Гуляли под падающим снегом, звёздами на морозном ночном небе. Романтику встреч прервала сессия Вики.
— После расставания, мы окончательно поняли — это любовь! — признаётся Александр.
Саша тоже уезжал на сессию, но в тот же день после экзамена возвращался назад к своей Виктории.
Их отношения становились более близкими. Знакомство с родителями подтверждало серьёзность намерений. Вопрос стоял только в дате… И здесь Вика и Саша сошлись на одном: «Определились, так зачем тянуть время?!»
Подавая заявление в загс, попросили зарегистрировать их союз как можно быстрее. Дата выпала на ближайшую субботу. Через три дня состоялось торжество, в котором вместе с молодожёнами приняло участие всего пять человек. Родная сестричка Виктории Ксюша взяла на себя роль фотографа (кстати, это у неё неплохо получилось). Плюс двое свидетелей, которые в последний момент бросили все дела и приехали на свадьбу друзей.
На вопрос почему решили устроить свадьбу без традиционных гуляний, многочисленных гостей, в конце концов, тамады (ведь вопрос в деньгах не стоял), семья Никитиных ответила:
«Этот день хотели посвятить только себе. Сделать свадьбу неординарной, без суматохи, паники и нервов, чтобы не заваливать родителей лишними проблемами и беготнёй. Чтобы не было замученных гостей. У нас это получилось».
Их свадьба соответствовала всем традициям и была не менее весёлой, чем обычная свадьба по шаблону. Обменялись кольцами, устроили фотосессию и, как делают все пары, покатались по улицам Сенно на машине… Был и выкуп, и шикарный букет, и праздничный ужин в ресторане. Искренностью, лёгкостью, весельем веет со свадебных снимков Вики и Саши.
— Может быть многие молодые люди тоже не против так устроить свою свадьбу, — продолжают молодожёны, — но боятся разговоров соседей, обидеть родственников. Не стоит так думать. Родные и друзья только порадуются за вас и ваше решение. Встретиться с ними можно ведь и в любые другие дни.
Пока молодая семья Никитиных планирует жить в Сенно. Александр — мастер по эксплуатации наружных газопроводов РПУ «Сеннорайгаз» — заочно получает второе высшее образование. Виктория — учитель теоретических дисциплин в Сенненской детской школе искусств. Саша, под строгим присмотром жены, по-тихоньку разучивает на фортепиано детские песенки и, шутя, признаётся: «Думаю, что строить трубопроводы намного легче, чем учиться музыке!» Тем не мение, возможно, вскоре на районной сцене услышим исполнение музыкальных номеров семейного дуэта Никитиных.
Глядя на Вику и Сашу, понимаешь, судьба сводит людей именно в тот момент, когда им действительно это нужно: в трудный период жизни они нашли дружеское плечо, хорошую психологическую поддержку. Парень и девушка понимают один одного с полуслова и считают, что главным в отношениях является как любовь, так и доверие, верность, уважение и понимание близкого человека…
От автора: Вику и Сашу знаю относительно недавно. Но уверенно могу сказать, что эта внешне красивая, простая и весёлая в общении пара, на самом деле заслуживает счастья. Бог направил этих людей друг к другу, так пусть же Он, соединив сердца, оберегает их любовь вечно…

Ирина ГОРБАЧЁВА.