В нашей стране создано два специализированных лицея Министерства внутренних дел. Один из них находится в Минске, а с сентября 2024 года свои двери откроет Могилевский лицей МВД.
Особенности нашего образования
Особый уклад учебного заведения, который определён с учетом возрастных и психологических особенностей подростков, сочетание элементов воинской дисциплины и ученического самоуправления;
приоритетность нравственного воспитания и создание образовательной среды, насыщенной общечеловеческими, национальными и патриотическими ценностями, традициями и ритуалами МВД;
сочетание общеобразовательных предметов и программ военно-патриотического, физкультурно-спортивного и общественно-гуманитарного профиля в системе факультативных занятий и начальной профессиональной подготовки;
постоянное педагогическое сопровождение воспитанников классными руководителями, аттестованными сотрудниками (офицерами курсового звена), оказание учащимся помощи и поддержки специалистами отделения психологического и социально-педагогического сопровождения лицея.
Порядок приема в Лицей
Прием (зачисление) осуществляется в 7, 8, 9 и 10 классы на очную форму обучения.
Абитуриенты, изъявившие желание принять участие в конкурсе на поступление в лицей МВД, подают до 1 мая в территориальный орган внутренних дел по месту жительства или пребывания следующие документы:
Вступительные испытания и медицинское освидетельствование проводятся с 20 по 30 июня.
Абитуриенты сдают два вступительных испытания в письменной форме по учебным предметам «Математика» и «Русский язык» или «Белорусский язык» (по выбору абитуриента).
Результаты вступительных испытаний объявляются в день их проведения.
Пересдача вступительных испытаний не допускается.
Вне конкурса, при условии получения на вступительных испытаниях отметок не ниже 4 баллов в Лицей зачисляются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети погибших сотрудников и военнослужащих.
Наши преимущества
В лицеях МВД обучаются высокомотивированные ребята, которые нацелены на отличную учебу, высокие достижения, а самое главное – быть настоящими патриотами своей страны!
https://youtube.com/watch?v=JewKWxXjZok&feature=shared
Первые экипажи-тысячников на уборке зерна чествовали в Сенненском районе. Тысячный рубеж перешагнули экипажи в составе…
В УЗ «Сенненская ЦРБ» прошла встреча с молодыми специалистами. В 2026 году в учреждение здравоохранения…
Эксперты о новациях земельного законодательства. Смотрите открытый вебинар НЦЗПИ 5 августа! 5 августа на YouTube-канале НЦЗПИ в…
В Государственный реестр Беларуси включен новый сорт озимой диплоидной ржи "Ризона", сообщили БЕЛТА в пресс-службе…
Схемы разные – итог один Мошенники меняют легенды, платформы и роли, но цель всегда одна:…
В Беларуси с 1 августа выросли размеры бюджета прожиточного минимума (БПМ). Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой…