Трудовой путь начат на Сенненщине

Прошло больше месяца, как Карина Шелухо благополучно адаптировалась на первом рабочем месте. Занимаемая должность – главный специалист сектора спорта и туризма Сенненского райисполкома. О том, почему не воспользовалась столичными перспективами, а вернулась на малую родину, девушка рассказала сотруднику «ГС».

 – В начальной школе я была маленькой бунтаркой, совсем не хотела учиться, – вспоминает Карина. – Но спустя какое-то время Мошканская школа стала для меня вторым домом. Это было то место, которое подарило мне друзей, бесценный опыт, умение здраво оценивать свои возможности и преодолевать любые трудности. Не перестану благодарить своих педагогов, которые дали старт в активную и интересную жизнь.

В чем Карина только не участвовала за годы учебы. Это различные молодежные форумы, театральные спектакли, школьные проекты, спортивные соревнования, экскурсии. Как вспоминает девушка, началом творческого пути все же были танцы, а позже начала увлекаться и спортом.

После окончания школы Карина поступила в Белорусский государственный технологический университет на специальность «Туризм и природопользование». В период студенческой жизни девушка 3 года занималась легкой атлетикой, защищала честь ВУЗа на республиканских соревнованиях. Со второго курса стала работать. Свободного времени практически не было, но тренироваться и учиться успевала.

– Я до сих пор не знаю, почему связала свою жизнь с этой профессией, –  признается молодой специалист. – Но ни капли не жалею. У меня есть возможность работать в разных сферах, но пока что остановилась на спорте и туризме. Я считаю, в нашем районе большой список туристических объектов, которые могут раскрыть внутренний потенциал Сенненщины.

Девушка восхищается необъятными красотами родного края. Все свободное время предпочитает проводить на свежем воздухе. Любимое место для «перезагрузки» – сосновый лесопарк 40-летия Победы. Ну и спорт: куда же без него? Посещение тренажерного зала – чуть ли не на первом месте в списке ежедневных занятий.

– Возможности остаться в Минске были, –  делится Карина Шелухо. – Но на Сенненщине ждет жених. К слову, мы с ним из одного агрогородка и учились на одном факультете. В октябре прошлого года Паша сделал мне предложение, поэтому о местоположении работы думать не пришлось. Сенно – это очень спокойный и красивый город, в котором хочется жить, развиваться и строить свое будущее. В дальнейшем хочу приносить пользу именно родному району. Ведь где родился, там и пригодился.

Ольга КАРПОВА.

Фото автора.

admin

Recent Posts

Комплекс оперативно-профилактических мероприятий пройдет на Сенненщине

В период с 19 по 27 сентября на территории Сенненского района пройдет комплекс оперативно-профилактических мероприятий…

15 минут ago

На Сенненщине отметили День народного единства

Торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства ”Мы сильны, когда едины!“ прошел в райцентре. С Днем…

3 часа ago

В «Сквере спасателя» в Сенно появились 2 скамейки

С простых полезных дел начинается благоустройство родного края. Работники Сенненского РОЧС это доказывают делом. Еще…

3 часа ago

Диалоговая площадка, приуроченная ко Дню народного единства, прошла в районном историко-краеведческом музее

Диалоговая площадка, приуроченная ко Дню народного единства, прошла в районном историко-краеведческом музее. Спикером выступила Снежанна…

2 дня ago

Единство традиций, юности и созидания: учащиеся СШ № 2 г.Сенно пополнили ряды БРПО и БРСМ

Единство традиций, юности и созидания  В преддверии одного из главных государственных праздников – Дня народного…

2 дня ago

Дыхание сентября 1939-го. Об истории Дня народного единства рассказали в Сенненском историко-краеведческом музее

17 сентября наша страна отметит государственный праздник – День народного единства. Этим самым белорусский народ…

2 дня ago