Categories: Официально

Лукашенко обсудил с Миннихановым сохранение исторической памяти и прошедший в Казани концерт-реквием

Президент Беларуси Александр Лукашенко и глава Республики Татарстан Российской Федерации Рустам Минниханов на встрече в Минске обсудили вопросы сохранения исторической памяти и прошедший в Казани знаковый концерт-реквием с участием белорусских артистов, передает корреспондент БЕЛТА.

«Я вам очень благодарен за то, что вы в центре России приняли наших артистов с великим концертом», — сказал глава государства.

«Это надо видеть. Мы много мероприятий проводим. Но это некий ликбез был нам. Как надо все-таки, чтобы это все ложилось…» — заметил Рустам Минниханов.

«Мы знали, куда мы едем. Мы знали, что там просто проходным образом не обойтись. Я в это был серьезно погружен. Будучи в Казани, мы поняли, что Россия очень хорошо это воспринимает», — заметил Александр Лукашенко.

Как сообщалось БЕЛТА, в конце апреля в Казани состоялся концерт-реквием «Каждый третий». В обращении к его участникам Александр Лукашенко подчеркнул, что это мероприятие — гимн судьбе непокоренного народа.

/Будет дополнено/.-0-

По материалам БелТА.

admin

Recent Posts

Сдать ЦЭ на 100 баллов. Министр образования дал рекомендации для достижения наивысшего результата

Все выпускники 11-х классов полностью готовы к первому централизованному экзамену, который состоится уже 26 мая.…

2 часа ago

Около 18,5 тыс. га новых лесов создано в Беларуси весной

В Беларуси за весенний период создано 18,5 тыс. га новых лесов. Об этом сообщил на…

1 день ago

Карпы, амуры и толстолобики: весеннее зарыбление белорусских водоемов завершили

В Беларуси завершено весеннее зарыбление водоемов, сообщили БЕЛТА в Белорусском обществе охотников и рыболовов. Фонд…

1 день ago

Хозяйства Сенненщины начали перевод скота на «зеленый корм»

С конца апреля хозяйства Сенненщины начали перевод скота на «зеленый корм». Всего по району организовано…

1 день ago

МВД: более 7 тыс. человек пострадали от действий киберпреступников с начала года

Более 7 тыс. человек пострадали от действий киберпреступников с начала года. На этом сделал один…

1 день ago

В летний период 2026 года в Витебской области в лагерях всех типов планируется оздоровить более 47 тыс. детей

В летний период 2026 года в Витебской области в лагерях всех типов планируется оздоровить более…

1 день ago