Закончилась лагерная смена. А казалось, что 18 дней – это так много. Мы решили спросить участников лагеря: Что понравилось, чего не хватило, что запомнилось.
Вероника Г.:
— Я живу в деревне, которая находится далеко от райцентра, от школы. За первый месяц лета я отдохнула, отоспалась, поэтому участие в лагерной смене для меня – это, прежде всего, общение. Игры, викторины, конкурсы мне очень нравятся, потому что темы всегда новые и интересные.
Анастасия К.
— В лагерь идти я не планировала. Мечтала отдохнуть от школы, суеты, постоянных обязательств, но спустя месяц поняла, что дома сидеть надоело, потому что скучно и не интересно, а впереди ещё два месяца. Мы с мамой решили, что посещение оздоровительного лагеря – это всё-таки не только отдых, но и развитие, ведь воспитатели стараются сделать наш отдых увлекательным, вовлечь нас полезную деятельность.
Люба Б.
— Я очень рада, что вовремя приняла решение посещать оздоровительный лагерь. Для меня – это дополнительная возможность заниматься в объединении по интересам «Юный турист». Мне нравится спорт, поэтому участие в спортландиях, турнирах мне доставляет особую радость. А ещё мне очень нравится питание. Различные запеканки, драники с мясом, каждый день фрукты – это здорово!
Денис Ш.
— Мне очень понравилась мероприятие, которое прошло у нас 14 июля. Неожиданно к нам приехали гости (представители Сенненского центра детей и молодёжи). Новые люди, веселые и необычные конкурсы – мы прыгали, соревновались, веселились, отвечали на вопросы.
Егор А.
— То, что я буду посещать оздоровительный лагерь, я решил ещё в мае. Вообще я, можно сказать, постоянный участник лагерных смен. Мне очень понравилось, когда к нам приехали представители РОЧС. Они задавали нам вопросы, на которые мы должны знать ответы. Ведь, оказавшись в чрезвычайной ситуации, нет времени на раздумье. Особенно приятно, что в конце встречи все получили небольшие подарочки
Начальник лагеря Станулевич С.И.:
— Работая в лагере, я наблюдаю за поведением детей, вижу, как раскрепостились бывшие первоклашки. Придя в школу, они воспринимали её как место, где ребёнок должен получать знания, и это так, но в школе не только учат, но и воспитывают и оздоровляют.
Особенность современных детей, в том, что они не умеют организовать своё свободное время, заполняя пустоту «сидением» в гаджетах. В лагере воспитатели учат детей играть. Подвижные игры, которые имеют правила и объединяют определённое количество детей, позволяют научить сопереживать, поддерживать, адекватно воспринимать победу и поражение.
Викторины, конкурсы не навязчиво пополняют знания в различных областях.
Встречи с новыми людьми, позволяют чувствовать себя комфортно в общении.
Ежедневная стопроцентная явка участников лагеря — это оценка того, что детям нравится, а это значит, что они получили заряд бодрости и хорошего настроения.
В последний день лагеря на линейке мы подвели итоги. Наиболее активные, прилежные, трудолюбивые были отмечены грамотами и сувенирами, которые всегда пригодятся в новом учебном году. Все участники лагеря получили фликеры, что позволит обозначить себя в темное время суток.
Мы уверены, что проведённые в лагере дни, дети будут вспоминать ещё долго. Будут рассказывать своим друзьям и одноклассникам как увлекательно провели время.
Начальник лагеря С.И.Станулевич
Уважаемые жители Сенненского района! От всей души поздравляем вас с Праздником труда! 1 Мая — поистине…
В период с 1 по 4 мая спасатели Сенненского РОЧС усилят работу по обследованию жилищного…
Сегодня в Витебске в Летнем амфитеатре проходит чествование лауреатов почетного звания «Человек года Витебщины». Среди…
С 3 по 7 июня 2025 года в рамках Белорусской агропромышленной недели в Минске пройдут Международные специализированные…
Красоту городу создают цветы. Первыми порадовали своим цветением жителей и гостей райцентра тюльпаны. Сотрудники РУП…
Сенно отметит День труда насыщенной праздничной программой. Мероприятия начнутся 1 мая в 10.00 праздничной тематической…