Сенненский автомобилист привлечен к ответственности в виде штрафа 8400 рублей
В г. Сенно 22-летний водитель Volvo совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем, остановившемся перед пешеходным переходом, чтобы предоставить преимущество пешеходу, сообщил начальник ОГАИ Сенненского РОВД Евгений Русин.
После аварии водитель с места происшествия скрылся, надеясь избежать ответственности.
В ходе розыскных мероприятий нарушитель был задержан. Оказалось, что он не имеет водительского удостоверения, а результат медицинского освидетельствования подтвердил состояние опьянения — 1,95 промилле.
Со слов нарушителя, он употребил спиртные напитки непосредственно после ДТП.
В отношении водителя составлено четыре административных протокола. Автомобилист привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 200 б.в. (8400 руб.) с лишением права получения и управления транспортными средствами сроком на 5 лет. Автомобиль доставлен на штрафстоянку.
Ольга КАРПОВА.
«ГС».