Светлана Клепицкая, продавец Сенненского филиала Витебского ОБЛПО, стала победителем 34-го республиканского конкурса «Лучший по профессии»

Светлана Клепицкая, продавец Сенненского филиала Витебского ОБЛПО, стала победителем 34-го республиканского конкурса   «Лучший по профессии» среди продавцов потребкооперации  в номинации «Лучший продавец  продовольственных товаров».

 Прошло профессиональное состязание в Щучине. За звание лучших боролись 24 представительницы организаций потребительской кооперации со всех регионов страны. Все они – победители районных и областных конкурсов.

 Участницам предстояло  выполнить пять заданий.  Представить свою команду в «Визитной карточке», продемонстрировать знания правил торговли в «Деловой игре», пройти тестирование на знание законодательства, а также показать умения на практике в заданиях «Выкладка и презентация товаров в магазине», «Работа с покупателями, культура обслуживания».

 Все конкурсантки достойно продемонстрировали свои профессиональные знания и навыки. И все же,  победу  одержала Светлана Клепицкая,  продавец  Сенненского филиала.

Сергей Логунов, директор Сенненского филиала Витебского ОБЛПО:

 — Отрадно, что в Сенненском филиале работают люди, которые любят свое дело. Данный конкурс подтвердил это. Недостаточно просто положить товар на полку. Для человека сегодня важно то, как его обслужат.

 Вдвойне приятно, что победа одержана в Год качества. Считаю, что подобные конкурсы являются  инструментом развития профессии и содействуют  повышению  ее  имиджа.

admin

Recent Posts

В Сенненском районе на пожаре погиб человек

В субботу городском поселке Богушевск горел жилой дом. Сообщение о пожаре поступило в центр оперативного…

18 минут ago

Малооблачно, без осадков. Какой будет погода в Беларуси сегодня

Днем 16 июня температура воздуха максимально прогреется до 29 градусов тепла, сообщили БЕЛТА в Республиканском…

1 час ago

Выпускники инженерных классов могут поступить в вузы без экзаменов, но есть нюанс

Выпускники инженерных классов при определенных условиях могут поступить в вузы без экзаменов. О нюансах рассказал…

20 часов ago

В Беларуси заготовлено около 60% трав первого укоса

Аграрии республики провели первый укос трав на площади 825,6 тыс. га, что эквивалентно 59,7% от…

21 час ago

Держать высокую планку в труде — это не понаслышке знает Тамара Макух из Сенно

Только добрым словом сегодня вспоминают Тамару Макух в Сенненском районном центре гигиены и эпидемиологии, которая…

22 часа ago

Более 10 лет занята в сфере здравоохранения помощник врача общей практики УЗ «Сенненская ЦРБ» Екатерина Белоножко

Более 10 лет занята в сфере здравоохранения помощник врача общей практики УЗ «Сенненская ЦРБ» Екатерина…

1 день ago