Погода против. Санэпидслужба рекомендует воздержаться от купания в ближайшие дни

Санитарно-эпидемиологическая служба Беларуси рекомендует воздержаться от купания в ближайшие дни, сообщает БЕЛТА.

Дело в том, что после дождей в водоемах резко повышается мутность и бактериальная загрязненность, а это опасно для здоровья. Эксперты рекомендуют воздержаться от купания в ближайшие дни.

Вместе с тем на этой неделе специалисты проверили 872 пробы воды на пляжах страны. Из них одна не соответствовала нормативам по санитарно-химическим показателям, а 11 — по микробиологическим.

В Гомеле сейчас нельзя купаться на трех пляжах: «Каскад озер — 1» (со стороны улицы Каменщикова), «Прудковский» (Центральный район), «Новобелицкий» (Новобелицкий район), в Могилевском районе — на пляже на реке Днепр в агрогородке Полыковичи.

Ограничения продолжают действовать на трех пляжах: на реке Днепр (улица Правобереговая в Дубровно), у Центра олимпийского резерва и в парке «Приднепровский» (Жлобин).

Сняты ограничения на пляже №9 Заславского водохранилища (Минск) — пробы воды там в норме.-0-

По материалам БелТА.