Categories: Афіша

Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии в Молодечно пройдет 13 и 14 июня

XXIV Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии «Мала93ечна — 2025» пройдет 13 и 14 июня 2025 года, сообщили БЕЛТА во Дворце культуры Молодечно.


Погрузиться в фестивальную атмосферу жители и гости города смогут задолго до указанных дат. Старт музыкальному марафону организаторы дадут уже 10 июня ежедневными концертными программами творческих коллективов Минской области и общереспубликанскими акциями на центральной площади и во Дворце культуры Молодечно, презентациями книг и литературных проектов в центральной районной библиотеке им. М.Богдановича, многочисленными художественными мастер-классами, показами театральных постановок для зрителей разного возраста в Минских областных драматическом театре и театре кукол «Батлейка», а также встречами с известными творческими людьми на предприятиях и в учреждениях района.

С 10 по 14 июня запланировано несколько десятков мероприятий, которые в полной мере продемонстрируют, насколько богаты история и традиции Беларуси. Будут показаны лучшие достижения в сфере культуры нашей страны.

Фанфары музыкально-поэтического форума прозвучат в Молодечно 13 и 14 июня. По традиции основные его мероприятия — Национальный конкурс молодых исполнителей белорусской эстрадной песни и концерты открытия и закрытия фестиваля — пройдут на главных сценических площадках города. Это Дворец культуры и Летний амфитеатр в парке культуры и отдыха им. Победы.

На протяжении двух фестивальных дней порадует публику своим творчеством заслуженный коллектив Республики Беларусь «Национальный академический концертный оркестр Беларуси имени М.Я.Финберга». Именитый оркестр и Национальный конкурс молодых исполнителей белорусской эстрадной песни — это то, без чего фестиваль в Молодечно уже немыслим. Второй и третий туры конкурса пройдут во Дворце культуры и будут транслироваться в прямом эфире Белтелерадиокомпании на канале «Беларусь 3».

Организаторами фестиваля являются Министерство культуры, Минский областной и Молодечненский районный исполнительные комитеты, заслуженный коллектив Республики Беларусь «Национальный академический концертный оркестр Беларуси имени М.Я.Финберга», Белтелерадиокомпания.

Вся актуальная информация о Национальном фестивале белорусской песни и поэзии «Мала93ечна — 2025» будет размещаться на его официальном сайте.-0-

По материалам БелТА.

admin

Recent Posts

Выпускники инженерных классов могут поступить в вузы без экзаменов, но есть нюанс

Выпускники инженерных классов при определенных условиях могут поступить в вузы без экзаменов. О нюансах рассказал…

6 часов ago

В Беларуси заготовлено около 60% трав первого укоса

Аграрии республики провели первый укос трав на площади 825,6 тыс. га, что эквивалентно 59,7% от…

7 часов ago

Держать высокую планку в труде — это не понаслышке знает Тамара Макух из Сенно

Только добрым словом сегодня вспоминают Тамару Макух в Сенненском районном центре гигиены и эпидемиологии, которая…

8 часов ago

Более 10 лет занята в сфере здравоохранения помощник врача общей практики УЗ «Сенненская ЦРБ» Екатерина Белоножко

Более 10 лет занята в сфере здравоохранения помощник врача общей практики УЗ «Сенненская ЦРБ» Екатерина…

11 часов ago

Поздравление руководства Сенненского района с Днем медицинских работников

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником —…

11 часов ago

В Беларуси увеличилось количество ДТП с участием диких животных

В Беларуси увеличилось количество ДТП с участием косули, кабана и лани. Об этом рассказал в пресс-центре БЕЛТА…

1 день ago