«Это праздник исторической справедливости, символизирующий национальное возрождение Беларуси, — отметил глава государства. — 17 сентября 1939 года осуществилось извечное стремление белорусов жить на своей территории единой семьей в мире и согласии. С тех времен мы усвоили истину: чтобы оставаться независимыми, надо быть сильными экономически, политически и духовно».
В поздравлении также говорится: «85 лет назад наши предки воссоединились ради созидания на благо общего будущего. Шаг за шагом трудовыми и ратными победами, талантом и энергией миллионы людей укрепляли государственность, утверждаясь среди народов и культур как крепкая духом и прогрессивная нация».
«Сегодня, когда страна развивается и уверенно идет вперед, особенно важно бережно хранить в сердцах любовь и уважение к родной земле. Только так, общими усилиями, мы сможем передать потомкам гордое право белорусами зваться», — выразил уверенность Александр Лукашенко.
Дорогие соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства.
Это праздник исторической справедливости, символизирующий национальное возрождение Беларуси.
17 сентября 1939 года осуществилось извечное стремление белорусов жить на своей территории единой семьей в мире и согласии. С тех времен мы усвоили истину: чтобы оставаться независимыми, надо быть сильными экономически, политически и духовно.
85 лет назад наши предки воссоединились ради созидания на благо общего будущего. Шаг за шагом трудовыми и ратными победами, талантом и энергией миллионы людей укрепляли государственность, утверждаясь среди народов и культур как крепкая духом и прогрессивная нация.
Сегодня, когда страна развивается и уверенно идет вперед, особенно важно бережно хранить в сердцах любовь и уважение к родной земле. Только так, общими усилиями, мы сможем передать потомкам гордое право белорусами зваться.
Искренне желаю всем здоровья, добра и благополучия.
Александр Лукашенко.-0-
Выпускники инженерных классов при определенных условиях могут поступить в вузы без экзаменов. О нюансах рассказал…
Аграрии республики провели первый укос трав на площади 825,6 тыс. га, что эквивалентно 59,7% от…
Только добрым словом сегодня вспоминают Тамару Макух в Сенненском районном центре гигиены и эпидемиологии, которая…
Более 10 лет занята в сфере здравоохранения помощник врача общей практики УЗ «Сенненская ЦРБ» Екатерина…
Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником —…
В Беларуси увеличилось количество ДТП с участием косули, кабана и лани. Об этом рассказал в пресс-центре БЕЛТА…